NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // понедельник, 17 february 2025 г.
 
 
Контрабандисты собирались вывезти из Узбекистана писанное золотом издание Корана Контрабандисты собирались вывезти из Узбекистана писанное золотом издание Корана
Покупателями должны были выступить граждане одного из арабских государств. Служба национальной безопасности республики вовремя разоблачила преступную группу, состоящую из 12 человек.
4 декабря 2001 г., 18:31
Угнан служебный автомобиль мэра Южно-Сахалинска Угнан служебный автомобиль мэра Южно-Сахалинска
Иномарку Федора Сидоренко с цифрами "001" на госномере злоумышленники выследили возле подъезда дома мэра. Бандиты выбросили шофера из салона и скрылись.
4 декабря 2001 г., 17:02
Под видом рождественских подарков испанские наркокурьеры перевозили кокаин Под видом рождественских подарков испанские наркокурьеры перевозили кокаин
Хитроумные преступники разделили 1,14 тонны наркотиков на пакеты по килограмму и рассовали их в праздничные коробки. Специально для перевозки таких подарков с сюрпризом бандиты угнали грузовик.
4 декабря 2001 г., 16:38
Сотрудники ФСБ Воронежа  вернули церкви похищенное уникальное Евангелие Сотрудники ФСБ Воронежа вернули церкви похищенное уникальное Евангелие
В пресс-службе местной Епархии пообещали, что имена оперативников УФСБ, благодаря которым была раскрыта кража, будут записаны на страницах церковной реликвии.
4 декабря 2001 г., 16:12
В Пакистане "бродячую святую" обвинили в людоедстве В Пакистане "бродячую святую" обвинили в людоедстве
100-летнюю старуху, которая забралась в дом жителя деревни Шахпат в провинции Синд, избили камнями и палками. Никто из крестьян не сомневается в том, что она хотела съесть лежащего в колыбели младенца.
4 декабря 2001 г., 15:43
Руководство школы вступилось за своего ученика, подозреваемого в групповом убийстве Руководство школы вступилось за своего ученика, подозреваемого в групповом убийстве
Подросток из Курганской области обвиняется в том, что он расстрелял всю свою семью. Однако директор школы заявила о том, что это преступление не вяжется с обликом "тихого, скромного мальчика".
4 декабря 2001 г., 14:49
Завершено расследование дела о крупном сетевом мошенничестве Завершено расследование дела о крупном сетевом мошенничестве
Открыв интернет-магазин и переводя с каждой из 7 тыс. ворованных кредитных карт по 127 долларов, мошенники надеялись, что состоятельные владельцы не обратят внимания на исчезновение такой ничтожной суммы.
4 декабря 2001 г., 14:10
За жизнь похищенного сына ставропольского бизнесмена преступники требовали 500 тыс. долларов За жизнь похищенного сына ставропольского бизнесмена преступники требовали 500 тыс. долларов
Члены банды оказались уроженцами Ставропольского края и Карачаево- Черкессии. Удивительно, что в состав преступной группы входили два школьника, 13 и 15 лет.
4 декабря 2001 г., 12:42
Задержанный московской милицией сотрудник охранного предприятия признался в убийстве Задержанный московской милицией сотрудник охранного предприятия признался в убийстве
23-летний москвич из табельного пистолета ИЖ-71 расстрелял двух мужчин в ходе ссоры. Один из них скончался на месте, другой получил тяжелые ранения.
4 декабря 2001 г., 11:37
Из изолятора в Ростовской области совершили побег трое заключенных Из изолятора в Ростовской области совершили побег трое заключенных
23-летний Боголепов, 20-летний Шахов и 18-летний Моисеев находились под стражей за кражу. Ведется розыск.
4 декабря 2001 г., 11:00
За истекшие сутки в Москве свели счеты с жизнью шесть человек За истекшие сутки в Москве свели счеты с жизнью шесть человек
В частности, на станции метро "Китай-город" бросился под прибывающий поезд 36-летний безработный житель Мордовии.
4 декабря 2001 г., 10:40
В Подмосковье произошло разбойное нападение на предпринимателя В Подмосковье произошло разбойное нападение на предпринимателя
Трое вооруженных преступников отобрали у сотрудника ООО "Черкизово-Кашира" служебную иномарку, 10 тыс. рублей и 1200 долларов.
4 декабря 2001 г., 10:28
В драке убит учредитель столичной торговой фирмы В драке убит учредитель столичной торговой фирмы
37-летний учредитель "Катарина Лтд" во дворе дома, где он жил, по какому-то незначительному поводу повздорил с водителями двух припаркованных автомашин. В ходе потасовки прозвучал выстрел.
3 декабря 2001 г., 17:39
Закончено расследование причин дезертирства 72 солдат в Самарской области Закончено расследование причин дезертирства 72 солдат в Самарской области
По факту неуставных отношений осуждены 12 военнослужащих √ уроженцев Дагестана. Организатор и зачинщик издевательств над сослуживцами получил три года тюрьмы.
3 декабря 2001 г., 16:55
"Террористу" не дали угнать трамвай "Террористу" не дали угнать трамвай
Подвыпивший молодой человек вышел из себя, когда несколько трамваев подряд проследовали в парк. Ворвавшись в вагон, он попытался заставить водителя ехать по нужному ему маршруту.
3 декабря 2001 г., 16:27