Следователи Костромской области выясняют происхождение человеческих останков, обнаруженных в одном из мусорных контейнеров
 
 
 
Следователи Костромской области выясняют происхождение человеческих останков, обнаруженных в одном из мусорных контейнеров
Russian Look

Следователи Костромской области выясняют происхождение человеческих останков, обнаруженных в одном из мусорных контейнеров.

"Утром 4 декабря 2013 года на улице Мясницкой в городе Костроме в мусорном контейнере обнаружены отчлененные ноги человека", - сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Страшную находку сделали работники коммунальных служб, вывозившие мусор. Они сразу сообщили об этом в полицию, пишет "Комсомольская правда".

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

"На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления СК России по Костромской области, - пояснили в ведомстве. - Проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших преступление, и всех обстоятельств произошедшего".

Человеческие конечности отправили на экспертизу, чтобы установить возраст человека, пол и способ отчленения. По предварительной версии, найденные останки принадлежали молодой женщине, но окончательный вывод будет сделан позднее.

Осенью 2012 года на городском кладбище Костромы также нашли разбросанные человеческие конечности. Оказалось, их выбросили после проведенных в стационарах ампутаций. Это вызвало большой общественный резонанс, передает РИА "Новости".