NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Костромская область // Криминал // Убийство

В Костромской области в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки подозревается ее сосед
Второклассница из райцентра Караваево пропала, когда пошла в гости к бабушке. По версии следователей, сосед предложил подвезти девочку, а потом задушил ее. На глазах у прохожих автомобилист сбросил труп и рюкзак потерпевшей в реку, после чего скрылся.
четверг, 17 мая 2018 г. ::Криминал
В Костроме осужден пожизненно "маньяк с Кузнецкой", купивший автомобиль любовнице на деньги убитой пенсионерки
34-летний рецидивист решил вернуться к преступной деятельности после того, как, работая шофером, совершил ДТП и остался должен своему работодателю. Злоумышленник ворвался в частный дом и напал с топором на пенсионерку, а потом и на вернувшуюся в жилище ее дочь и зятя.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::Криминал
В Костромской области сыщики раскрыли убийство восьмиклассницы, взяв пробы ДНК у 13 тысяч человек
Девушка пропала 2 мая 2015 года, когда села в попутную машину и отправилась в другой район в гости к сестре. Спустя четыре дня труп школьницы нашли в лесу со следами удушения. Три года расследование не останавливалось ни на один день. В итоге удалось выявить предполагаемого убийцу среди людей с уголовным прошлым.
пятница, 30 марта 2018 г. ::Криминал
В Костромской области судят одного из двух братьев-силовиков, убивших мужчину за изнасилование их сестры
Преступление было совершено еще в 2008 году. Братья, работавшие в правоохранительных органах, забили насмерть предполагаемого насильника, придя к нему в гости. Затем один из линчевателей скрылся за границей, а другой к настоящему моменту уже отбыл наказание.
четверг, 18 января 2018 г. ::Криминал
Актер Костромского драмтеатра, забивший насмерть женщину, получил 10 лет строгого режима
Актер Владислав Багров в декабре прошлого года убил в квартире свою знакомую, а также нанес побои хозяину жилища. До своего ареста артист делал карьеру ведущего на радиостанции "Шансон", а также снялся в фильме-боевике Ивана Охлобыстина "Соловей-разбойник".
пятница, 16 декабря 2016 г. ::Криминал
В Костроме в мусорном контейнере найдены отрезанные человеческие ноги
В связи с обнаружением расчлененных останков, которые, скорее всего, принадлежат девушке, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Ноги в мусорке заметили коммунальщики. Они же вызвали полицию. В прошлом году отрезанные конечности находили на костромском кладбище, но тогда их появление объяснили медицинскими причинами.
среда, 04 декабря 2013 г. ::Криминал
В Костромской области военный, убивший жену, пытался объявить ее пропавшей
С заявлением о пропавшей супруге мужчина обратился в июле. Уже тогда сотрудники ОВД заподозрили, что "убитый горем муж" что-то скрывает.
понедельник, 19 августа 2013 г. ::Криминал
Под Костромой девушка, зарезавшая свою мать, получила 6 лет колонии
20-летняя жительница Макарьева поссорилась с матерью во время распития алкоголя. Вместе с супругом она нанесла 52-летней потерпевшей смертельные ножевые ранения. Труп преступники сбросили с балкона второго этажа, а потом закопали в сарае. Обнаружить останки удалось только год спустя.
среда, 17 июля 2013 г. ::Криминал
Дело о поножовщине в Нерехте, едва не вызвавшее межнациональные волнения, передано в суд
Местный житель ингушского происхождения обвиняется в том, что прошлым летом в ходе ссоры на дискотеке зарезал русского нерехтинца и ранил двух его друзей. Затем преступник сбежал, что привело к росту общественного недовольства и вынудило власти усилить городок полицией. Приятель убийцы, присутствовавший на месте ЧП, ранее был осужден на 200 часов исправработ.
вторник, 21 мая 2013 г. ::В России
Под Костромой судят пенсионера, зарезавшего 22-летнюю жену прямо на больничной койке
61-летний житель города Шарья и его юная супруга лежали в разных палатах одной больницы, когда пенсионеру пришла в голову мысль об убийстве. Мотивом расправы стало то, что женщина ушла от мужа к любовнику. Взяв охотничий нож, злоумышленник прошел в палату и нанес потерпевшей 22 удара на глазах у других пациентов.
среда, 30 января 2013 г. ::Криминал
Житель Костромской области убил жену, случайного проезжего, застрелился сам
По версии следствия, днем в четверг 49-летний мужчина, находясь у себя в квартире, из охотничьего карабина убил 32-летнюю супругу, которая вернулась домой из магазина вместе с их восьмилетней дочерью. Затем он устроил беспорядочную стрельбу из окна. Пуля попала в 51-летнего предпринимателя.
пятница, 28 декабря 2012 г. ::В России
Ревнивый пенсионер зарезал молодую жену в больнице на глазах у пациентов
60-летний житель райцентра Шарья Костромской области ворвался в палату, где находилась на лечении его 22-летняя жена, и на глазах у трех пациенток нанес супруге не менее 18 ножевых ранений. От полученных ран молодая женщина скончалась. По предварительным данным, накануне убийства супруги поссорились: муж заподозрил жену в измене.
вторник, 09 октября 2012 г. ::Криминал
В Костромской области ФСБ ловит зачинщиков драки на дискотеке, закончившейся убийством русского
Драка, вызвавшая большой общественный резонанс в городе Нерехта, произошла у входа в дворец культуры "Юбилейный", где проходила дискотека. После ее окончания между группами русских и дагестанцев произошел конфликт. В результате потасовки три человека попали в больницу, причем один из них скончался. После похорон в городе состоялся митинг.
среда, 06 июня 2012 г. ::Криминал
В Костромской области 18-летнюю девушку утопили в канализации
20-летний учащийся ПТУ привел жертву на пустырь на берегу реки, между ними произошла ссора, он задушил девушку и сбросил тело в коллектор, после чего скрылся. По предварительным данным, в момент падения в коллектор девушка была еще жива, причиной смерти стало утопление.
воскресенье, 20 мая 2012 г. ::Криминал
Насильник, убивший в Костроме талантливую тележурналистку, избежал наказания из-за срока давности
5 ноября 2001 года банда хулиганов напала на журналистку телекомпании "Русь" Элину Воронову. Один из подростков попытался ее изнасиловать, а потом зверски избил и сбросил в канализационный люк. Прохожие слышали крики умирающей, но проигнорировали их. А оперативники задержали подозреваемого, но 10 лет "ждали" его признаний.
пятница, 13 января 2012 г. ::Криминал
Актер Костромского драмтеатра получил 16 лет колонии за двойное убийство
Артист Костромского государственного драматического театра имени А.Н. Островского Филипп Яловега в ссоре напал на женщину и принялся ее душить. Затем он нанес жертве 6 ударов ножом. Стремясь скрыть преступление, злоумышленник зверски зарезал соседку убитой, которая могла его опознать. Однако далеко уйти актеру не удалось.
пятница, 13 ноября 2009 г. ::Криминал
В Костромской области женщина удавила сына, который мешал ее личной жизни
Сначала женщина просто жаловалась соседям и родным, что устала жить в однокомнатной квартире с 10-летним сыном, который мешает ее личной жизни и, к тому же, плохо учится. А однажды жестокая мать повела ребенка "по грибы", прихватив с собой шнурок-удавку. После "исчезновения" чада истеричка сама обратилась в милицию и потребовала вернуть ей сына.
пятница, 19 декабря 2008 г. ::Криминал
В Костромской области пойман безногий педофил, подозреваемый в убийстве 5-летней девочки
27-летний односельчанин погибшей был задержан по фотороботу, составленному со слов свидетелей. Мужчина из села Михайловское передвигается в инвалидном кресле, поскольку у него по голень ампутированы обе ноги. Последний раз изнасилованную и убитую девочку видели именно с ним.
пятница, 03 октября 2008 г. ::Криминал
В Костромской области ищут педофила-убийцу в инвалидном кресле
Труп 5-летней девочки был обнаружен возле деревни Михайловское. По свидетельствам очевидцев, последний раз ребенка видели вместе с мужчиной на инвалидной коляске. Теперь подозреваемого рецидивиста ищут по фотороботу. Одновременно с этим милиционеры раскрыли убийство 10-летнего мальчика.
четверг, 02 октября 2008 г. ::Криминал
В Костромской области за убийство двух женщин задержан учащийся ПТУ
В конце прошлой недели был обнаружен труп с резаной раной горла 32-летней жительницы поселка - в доме, где жила. В тот же день в нежилом помещении был обнаружен труп пока не установленной 35-летней летней женщины с проломленным черепом.
среда, 07 декабря 2005 г. ::Криминал