Затем нападавший позвонил председателю совета директоров крупной частной компании и потребовал за освобождение его жены и дочери 15 тыс. долларов. Бандит получил деньги и попытался скрыться на прибывшей за ним автомашине Citroen Однако ему помешали прибывшие на место сотрудники милиции и брат бизнесмена. Оперативники заблокировали автомашину с преступниками, а родственник потерпевших открыл по ней стрельбу из зарегистрированного карабина "Сайга"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Затем нападавший позвонил председателю совета директоров крупной частной компании и потребовал за освобождение его жены и дочери 15 тыс. долларов. Бандит получил деньги и попытался скрыться на прибывшей за ним автомашине Citroen
Вести
 
 
 
Однако ему помешали прибывшие на место сотрудники милиции и брат бизнесмена. Оперативники заблокировали автомашину с преступниками, а родственник потерпевших открыл по ней стрельбу из зарегистрированного карабина "Сайга"
Вести
 
 
 
Огнестрельные ранения получили два человека, находившиеся в Citroen. Раненые вымогатели госпитализированы, у них изъят пневматический пистолет
Вести

Житель Ингушетии захватил жену и дочь московского бизнесмена в заложники. К настоящему моменту потерпевшие уже освобождены. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в столичном ГУВД.

По его данным, накануне днем у дома номер 4 на Сокольнической площади к автомашине Toyota, в которой находилась женщина и ее дочь - ученица гимназии, подошел неизвестный мужчина. Угрожая пистолетом, преступник сел в автомашину и заставил женщину проследовать к дому номер 3 по Охотничьей улице.

Затем нападавший позвонил председателю совета директоров крупной частной компании и потребовал за освобождение его жены и дочери 15 тыс. долларов. Бандит получил деньги и попытался скрыться на прибывшей за ним автомашине Citroen.

Однако ему помешали прибывшие на место сотрудники милиции и брат бизнесмена. Оперативники заблокировали автомашину с преступниками, а родственник потерпевших открыл по ней стрельбу из зарегистрированного карабина "Сайга".

Огнестрельные ранения получили два человека, находившиеся в Citroen. Раненые вымогатели госпитализированы, у них изъят пневматический пистолет.

Преображенская межрайонная прокуратура по факту захвата заложников возбудила уголовное дело.