Констебль Атик Ахмед задушил Сонам, когда она стала сопротивляться его сексуальным домогательствам
 
 
 
Констебль Атик Ахмед задушил Сонам, когда она стала сопротивляться его сексуальным домогательствам
The India Today

Власти штата Уттар-Прадеш на севере Индии расследуют резонансное убийство несовершеннолетней девушки, которую нашли повешенной на дереве. Спустя 3 недели после обнаружения тела полиция признала, что преступление совершено стражами порядка. А перед убийством жертву пытались изнасиловать прямо на территории полицейского участка.

В воскресенье правительство Уттар-Прадеша подтвердило, что насильником и убийцей является один из полицейских. В настоящий момент он арестован, пишет The India Today. До этого в течение трех недель власти скрывали правду.

В июне 14-летняя Сонам Бегум была найдена висящей на дереве, растущем прямо на территории полицейского участка Нигхасан в округе Лакхимпур-Кхери. Но только теперь пресс-секретарь правительства штата Шашанк Шекхар Сингх объявил, что в насильственной смерти девочки повинен полицейский. Он уже дал признательные показания.

"Констебль Атик Ахмед задушил Сонам, когда она стала сопротивляться его сексуальным домогательствам. Он и раньше проявлял сексуальную распущенность", - отметил пресс-секретарь.

По его словам, полицейский пытался соблазнить ребенка, предлагая Сонам товары повседневного спроса. Но когда девочка ему отказала и стала звать на помощь, Ахмед убил ее. Затем он вместе с сослуживцем, констеблем Рамом Чандрой, инсценировал самоубийство потерпевшей, подвесив ее на дереве. Полицейские также избавились от улик. В настоящий момент Чандра тоже арестован, однако мать погибшей Тараннум Бегум не удовлетворена ходом расследования. Женщина считает, что не все убийцы выявлены.

"Все полицейские, которые присутствовали во время преступления в полицейском участке, должны быть арестованы и обвинены в убийстве", - говорит Тараннум Бегум.

Она добавила, что расследованием занимается то же самое полицейское ведомство, сотрудники которого и совершили это дерзкое преступление. Поэтому женщина настаивает на передаче материалов дела в Центральное бюро расследований Индии (CBI).

Отметим, что в последнее время Уттар-Прадеш сотрясают скандалы о преступлениях на сексуальной почве. Только за вторую половину июня в Уттар-Прадеше было изнасиловано 14 детей. Кроме того, в штате Керала поймали актера-педофила, который заставил свою несовершеннолетнюю дочь заниматься проституцией. "Клиентами" потерпевшей стали сотни мужчин, в том числе и полицейские.