В Петербурге прохожие до полусмерти избили битой свадебного гостя
 
 
 
В Петербурге прохожие до полусмерти избили битой свадебного гостя
Moscow-Live.ru

В Санкт-Петербурге полицейские задержали двух молодых людей, которых подозревают в жестоком избиении мужчины в ходе уличной ссоры. Пострадавшим оказался один из гостей на свадебном торжестве.

В настоящий момент потерпевший находится в реанимации. Тяжелые травмы ему наносились с использованием бейсбольной биты. Орудие преступления найдено и изъято, сообщает официальный сайт ГУ МВД Северной столицы.

По данным начатого расследования, избиение происходило в понедельник возле дома N85 по проспекту Римского-Корсакова, где в банкетном зале проходила свадьба. "Часть гостей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, вышла из ресторана на свежий воздух. В этот момент рядом с рестораном проходили двое молодых людей, с которыми у участников торжества возник конфликт", - говорится в пресс-релизе полиции.

Словесная перепалка переросла в драку, после которой одержавшие победу гости вернулись в ресторан. Однако прохожие, получившие телесные повреждения, затаили обиду и позвонили знакомым. "Через некоторое время, когда один из гостей вышел на улицу, к указанному месту прибыли двое вызванных друзей, которые избили молодого человека", - добавили в ГУ МВД.

После расправы нападавшие скрылись с места происшествия, бросив бейсбольную биту. А свидетели повторной драки вызвали полицию.

"На место оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, который по горячим следам около 0:05 у дома N6 по улице Пасторова задержал подозреваемых", - отметили в МВД. Известно, что задержанным исполнилось 18 и 19 лет.

В ходе доследственной проверки полицейские рассчитывают установить соучастников нападения.

В Купчино драку сняли на ВИДЕО

Между тем в интернете появилось свидетельство аналогичного инцидента, произошедшего в Петербурге возле станции метро "Купчино". Там полиции пришлось разнимать драку с участием нетрезвых мужчин. Происходящее заснял на камеру один из очевидцев, который потом и выложил ролик в Сети.

(18+)

"Группа подвыпивших парней решила докопаться до парня и ударила его, но оказалось, что парень не один, а тоже с друзьями", - прокомментировал инцидент очевидец.

Добавим, что драки в Купчино, которое является малой родиной премьер-министра Дмитрия Медведева, случаются достаточно регулярно. Причем в последних майских случаях они заканчивались убийствами.

Так, 17 мая, в 0:30 во Фрунзенском районе у дома N9 по Пловдивской улице двое мужчин забили насмерть 41-летнего уроженца Азербайджана. За это преступление были задержаны два петербуржца в возрасте 29 и 30 лет, один из которых ранее уже был судим, сообщало агентство "БалтИнфо".

Уголовное дело возбудили по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

А 10 мая в ходе драки на Бухарестской улице был избит 22-летний студент петербургского вуза. Через некоторое время он скончался в больнице от черепно-мозговой травмы, пишет интернет-газета "Петербуржец" со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ Северной столицы.

Следователи заняты поиском лиц, которые могут быть причастны к смерти студента.