NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В аэропорту Малайзии за три минуты украли миллион долларов, ранены шесть человек В аэропорту Малайзии за три минуты украли миллион долларов, ранены шесть человек
Группа, бандитов, вооруженных автоматическими пистолетами, напала на сотрудников пункта обмена валюты в зале отлета. В этот момент двое работников банка в сопровождении двух охранников переносили мешок с наличными деньгами. Налетчики схватили сумку и скрылись на машине.
9 апреля 2008 г., 23:09
Банда сутенеров переправила в Испанию 2 тыс. россиянок: жертвы знали, на что шли Банда сутенеров переправила в Испанию 2 тыс. россиянок: жертвы знали, на что шли
Проститутки жили в тесных квартирах и подвергались угрозам. По данным полиции, банда пугала их "денежными штрафами". Однако при этом следователи считают, что жертвы чуть ли не сами "продали себя в сексуальное рабство". "Почти никого из девушек не обманывали. Они знали, на что шли", - заявили в испанской полиции.
9 апреля 2008 г., 18:00
Новосибирского насильника опознала уже десятая жертва Новосибирского насильника опознала уже десятая жертва
В течение трех лет ранее судимый 41-летний логист одной из фирм заманивал девушек к себе в машину, после чего вывозил их из города и насиловал. Лишь точные описания преступника, данные одной из жертв, а также четкие действия сотрудников ГИБДД позволили поймать маньяка после очередного изнасилования.
9 апреля 2008 г., 17:06
В США отчим забил 2-летнюю девочку до смерти игровым пультом В США отчим забил 2-летнюю девочку до смерти игровым пультом
Гражданский муж 19-летней матери ребенка не раз подвергал девочку побоям. В роковой выходной день он избил ее до потери сознания и пытался привести в чувство, поливая в ванной неподвижное тело водой. Лишь после неудачи такой "реанимации" мать вызвала для дочери "скорую". В понедельник ребенок скончался.
9 апреля 2008 г., 16:19
Житель Омска задушил тещу сразу после свадьбы Житель Омска задушил тещу сразу после свадьбы
Когда гости разъехались, женщина стала предъявлять своему зятю претензии "в связи с давно сложившимися неприязненными отношениями. Однако мужчина не стал "терпеть оскорбления" и задушил тещу полотенцем, после чего сам вызвал сотрудников милиции.
9 апреля 2008 г., 15:27
За кражу 20 роз и 15 лилий жителя Горно-Алтайска приговорили к 2 годам колонии строгого режима За кражу 20 роз и 15 лилий жителя Горно-Алтайска приговорили к 2 годам колонии строгого режима
Подсудииый украл цветы, чтобы помириться с женой, которая выгнала его из дома. Розы и лилии обвиняемый собрал на приусадебном участке соседа. Суд посчитал, что хозяйке цветов был нанесен значительный ущерб и назначил ему столь суровое наказание.
9 апреля 2008 г., 15:18
В США беженца изнасиловали в тюрьме, пока он ждал суда В США беженца изнасиловали в тюрьме, пока он ждал суда
Уроженец Африки оказался в тюрьме по пустяковому поводу, так как не смог внести денежный залог. В тюрьме его сначала избил пенсионер, а затем изнасиловал и едва не убил буйный сокамерник. По мнению адвокатов, власти не имели права помещать пострадавшего к такому опасному преступнику.
9 апреля 2008 г., 14:40
Продолжается расследование драки с армянами подо Ржевом: на нее приехали даже жители Твери Продолжается расследование драки с армянами подо Ржевом: на нее приехали даже жители Твери
В милиции по-прежнему категорически отвергают версию о национальной подоплеке конфликта. Между тем в драке, по свидетельству очевидцев, принимали участие около сотни человек, среди которых были приезжие даже из областного центра. Пока задержаны пятеро, изъяты биты, патроны и огнестрельное оружие. 1 пострадавший в тяжелом состоянии.
9 апреля 2008 г., 13:07
Маккэны готовы вернуться в Португалию для следственного эксперимента, но ставят условия Маккэны готовы вернуться в Португалию для следственного эксперимента, но ставят условия
Кейт и Джерри Маккэн не намерены возвращаться на место исчезновения своей 4-летней дочери, если с них не будет снят официальный статус подозреваемых. За почти год расследования сыщики так и не нашли явных следов причастности родителей Мадлен к ее вероятному похищению. При этом Маккэны приветствуют проведение публичного следственного эксперимента.
9 апреля 2008 г., 11:47
В Ярославле судят маньяка-отравителя: среди жертв его жены, дети и даже следователь В Ярославле судят маньяка-отравителя: среди жертв его жены, дети и даже следователь
37-летний инженер Вячеслав Соловьев обвиняется в 6 убийствах и 4 покушениях на убийство. Следствие так и не выяснило, откуда он взял 400 г таллия в порошке, но сразу после этого маньяк стал буквально истреблять своих родных, знакомых и сослуживцев. Он смог отравить даже следователя, который вызвал инженера на допрос.
9 апреля 2008 г., 10:27
В Республике Алтай мать, доведенная до отчаяния пьянством сына, зарубила его топором
В Республике Алтай мать, доведенная до отчаяния пьянством сына, зарубила его топором
До совершения преступления женщина работала учительницей в Чемальской средней школе. После прихода сына Алексея из армии, отношения с ним испортились, так как сын стал злоупотреблять спиртными напитками.
9 апреля 2008 г., 08:59
В Днепропетровске банде "мажоров" предъявлены обвинения: 21 убийство В Днепропетровске банде "мажоров" предъявлены обвинения: 21 убийство
По версии следствия, три бывших одноклассника из благополучных семей совершили десятки убийств ради развлечения. При этом убийцы не смотрели на пол, возраст и статус жертв, которыми становились подростки, пенсионеры и даже бомжи. Зверства снимались на видео, чтобы "на старости лет было о чем вспомнить".
8 апреля 2008 г., 18:26
В Испании ликвидирована банда, делавшая из россиянок секс-рабынь: 400 жертв В Испании ликвидирована банда, делавшая из россиянок секс-рабынь: 400 жертв
Преступный бизнес охватил 4 испанские провинции как на севере, так и на юге страны. Заправляли всем испано-российские семейные пары, владевшие ночными заведениями. Хотя оборот преступников исчислялся миллионами евро, обманутые жертвы ютились в тесных апартаментах, поясняют в полиции.
8 апреля 2008 г., 16:56
На Урале женщина, заколовшая насильника, осуждена на полгода заключения На Урале женщина, заколовшая насильника, осуждена на полгода заключения
Мужчина сам пригласил 25-летнюю женщину домой, где после распития спиртных напитков стал ее домогаться. Когда же хозяин, ранее уже судимый за убийство женщины, стал избивать и душить жертву, та схватила кухонный нож и ударила его прямо в сердце.
8 апреля 2008 г., 16:02
В Твери расстрелян один из лидеров азербайджанской диаспоры В Твери расстрелян один из лидеров азербайджанской диаспоры
Киллеры подкараулили Эхтибара Нагиева возле его дома и, когда он выходил из машины, расстреляли из автомата. Убитый был генеральным директором тверской компании "Автолидер" и заместителем председателя национально-культурной автономии азербайджанцев Тверской области "АзКА-Тверь".
8 апреля 2008 г., 13:58