В Калифорнии поймали 40-летнего насильника, который оделся в костюм куклы Барби и поджидал жертву в туалете
 
 
 
В Калифорнии поймали 40-летнего насильника, который оделся в костюм куклы Барби и поджидал жертву в туалете
Reuters

Полиция США задержала жителя Калифорнии Грегори Шварца, которого подозревают в сексуальном нападении на женщину, сообщает NBC 7 San Diego. Преступление было совершено в уборной гипермаркета, причем в тот момент злоумышленник изображал из себя куклу Барби.

Курьезный инцидент с нападением "куклы Барби", пытавшейся принудить покупательницу к сексу, произошел в минувшую пятницу в торговом центре Big Lots Clairemont в Сан-Диего.

По данным начатого расследования, примерно в 17:00 женщина зашла в женский туалет в гипермаркете. Когда она находилась в кабинке, мужчина открыл дверь и напал на потерпевшую. Однако женщине удалось отбиться от извращенца и убежать. Затем она позвала сотрудника гипермаркета, правда к его приходу нападавший покинул туалет.

Через некоторое время подозреваемый Грегори Шварц вступил в конфликт с охранником, которому он угрожал отверткой. Насильник покинул магазин и скрылся, но в воскресенье был арестован полицейскими. Подозреваемого вычислили по записям камер наблюдения, пояснил лейтенант полиции Сан-Диего Чак Кей.

Добавим, что когда потерпевшая вошла в туалетную кабинку, злоумышленник прятался за перегородкой. А в качестве своеобразной маскировки он использовал костюм Барби.

Примечательно, что этот маскарадный костюм преступник украл перед нападением в магазине.

По предварительным данным, в момент попытки изнасилования Шварц находился в наркотическом опьянении. Его взяли под стражу с правом освобождения под залог в 100 тысяч долларов.

За несколько месяцев это уже второе нападение на женщин в туалетах Сан-Диего. В январе обвинения были предъявлены Джейсону Аррингдейлу, который с целью ограбления подкараулил в уборной торгового центра Kohl's женщину с четырехмесячным ребенком.