NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сотрудник Первого канала отогнал палкой насильника-азиата от женщины и помог в его задержании Сотрудник Первого канала отогнал палкой насильника-азиата от женщины и помог в его задержании
26-летний ассистент звукорежиссера Первого канала Владимир Кузютин спас многих москвичек от начинающего маньяка, который стал совершать нападения в Останкинском районе. Возвращаясь с работы, он увидел, как преступник пытается ограбить изнасилованную жертву. Угрожая приезжему палкой, Кузютин обратил его в бегство.
9 апреля 2013 г., 18:28
"Синдром Рэмбо": Убийца 13 человек в Сербии был ветераном сербо-хорватской войны "Синдром Рэмбо": Убийца 13 человек в Сербии был ветераном сербо-хорватской войны
62-летний Любомир Богданович убил сына и еще 12 односельчан, причем его мотивы пока не ясны. Однако уже известно, что недавно он лишился работы, а в 1990-х годах принимал активное участие в боевых действиях. В полиции не скрывают, что жертв могло быть гораздо больше.
9 апреля 2013 г., 17:46
В Нью-Йорке арестован попрошайка в костюме Коржика, напавший на двухлетнего сына актрисы с титулом "Мисс Индия" В Нью-Йорке арестован попрошайка в костюме Коржика, напавший на двухлетнего сына актрисы с титулом "Мисс Индия"
34-летняя Пармита Курада, ставшая десять лет назад "королевой красоты" в Восточной Азии, пожаловалась в полицию на мужчину в образе персонажа сериала "Улица Сезам". Во время прогулки к семье актрисы пристал Коржик, требовавший деньги за фотографию. В итоге он толкнул ребенка, а также оскорбил и напугал иностранку-кинозвезду.
9 апреля 2013 г., 15:28
Москвич зарезал жену, решившую уйти от мужа-домохозяйки Москвич зарезал жену, решившую уйти от мужа-домохозяйки
29-летний житель дома на Ленинградском проспекте сидел целыми днями дома, следя за трехлетним сыном, пока его супруга зарабатывала в ресторане деньги. Сначала в семье царило согласие, но потом мать мальчика решила бросить мужа-"домоседа". Однако тот внезапно воспылал ревностью и зарезал супругу.
9 апреля 2013 г., 14:19
В Петербурге на улице избили мирового судью, приговаривавшего участников "Стратегии-31" В Петербурге на улице избили мирового судью, приговаривавшего участников "Стратегии-31"
Сотрудник мирового суда Центрального района Алексей Кузнецов подвергся нападению во дворе дома по улице Красного Текстильщика. Хулиган нанес несколько ударов руками и ногами по телу юриста, а потом скрылся. В оппозиционных кругах не исключают, что нападение связано с деятельностью судьи.
9 апреля 2013 г., 13:03
В Сербии пенсионер расстрелял жену, сына и 13 соседей, в том числе ребенка В Сербии пенсионер расстрелял жену, сына и 13 соседей, в том числе ребенка
Житель деревни Велика-Иванча сначала убил своего сына выстрелом в голову, а потом ранил жену. После этого подозреваемый Любиш Богданович отправился к соседям. В четырех домах он истребил шесть мужчин и шесть женщин. Еще одной жертвой убийцы стал несовершеннолетний селянин.
9 апреля 2013 г., 12:08
В казахстанском ночном клубе изувечили лучшего боксера дагестанской сборной, отмечавшей свои достижения В казахстанском ночном клубе изувечили лучшего боксера дагестанской сборной, отмечавшей свои достижения
20-летний россиянин Сослан Асбаров госпитализирован после драки с сотрясением мозга и переломом челюсти. Потасовка произошла в ночном клубе "Оскар" в городе Уральск Западно-Казахстанской области. Перед этим Асбаров наиболее успешно выступил на соревнованиях, заняв второе место в своей весовой категории.
9 апреля 2013 г., 11:10
В Дагестане банду из прокуратуры и МВД обвинили в семи убийствах и покушениях В Дагестане банду из прокуратуры и МВД обвинили в семи убийствах и покушениях
В течение нескольких лет группировка, возглавляемая помощником прокурора Кизляра по кличке Колхозник, убивала неугодных работников правоохранительных органов и чиновников. Киллером в банде был племянник главаря - образцовый следователь из УВД Махачкалы по кличке Заяц. Также арестован и его брат.
9 апреля 2013 г., 10:29
В Башкирии подросток с тремя мужчинами напоил девочку водкой и изнасиловал, снимая это на камеру В Башкирии подросток с тремя мужчинами напоил девочку водкой и изнасиловал, снимая это на камеру
Изнасилованием закончилась молодежная вечеринка в селе Кушнаренково, в которой участвовало десять человек. На ночь в доме в мужской компании осталась 17-летняя гостья, которую опоили водкой. Злоумышленники поочередно изнасиловали жертву, а потом оставили ее без сознания на улице. А под Пермью двое мужчин изнасиловали в бане 16-летнюю знакомую.
9 апреля 2013 г., 08:59
"Молодежный антинаркотический спецназ" стал опасным ноу-хау кремлевских политтехнологов (ВИДЕО) "Молодежный антинаркотический спецназ" стал опасным ноу-хау кремлевских политтехнологов (ВИДЕО)
Популярное в среде подростков движение "Молодежный антинаркотический спецназ" объединяет тех, кто хочет самостоятельно линчевать на улицах подозреваемых в наркоторговле. Процесс формирования таких "летучих отрядов" уже стал неуправляемым, хотя в прокремлевском движении "Россия молодая" утверждают обратное.
8 апреля 2013 г., 18:33
В Испании ветеринар после подпольной липосакции расчленил и сжег жену в крематории для собак В Испании ветеринар после подпольной липосакции расчленил и сжег жену в крематории для собак
46-летний аргентинец, держащий ветеринарную клинику на курорте провинции Аликанте, нечаянно убил супругу во время липосакции в стиле "сделай сам". Затем он разрубил труп на части и отвез в автомобиле в крематорий для собак. Работники, увидев постоянного клиента, даже не стали проверять содержимое пакетов и помогли преступнику замести следы.
8 апреля 2013 г., 16:39
В Новосибирске суд оправдал экс-судью, вернувшую наркоману двухлетнюю дочь, которую тот вскоре убил В Новосибирске суд оправдал экс-судью, вернувшую наркоману двухлетнюю дочь, которую тот вскоре убил
Хотя суд и признал, что судья Ирина Глебова халатно отнеслась к своей работе, не изучив все обстоятельства дела, однако состава преступления в ее действиях не увидел. Кроме того, судья только вернула наркоману родительские права, а девочку ему передали органы опеки. Между тем прокуратура настаивала на пятилетнем сроке наказания.
8 апреля 2013 г., 15:21
В Италии арестованы 37 членов коза ностра, включая мэра города Монтелепре В Италии арестованы 37 членов коза ностра, включая мэра города Монтелепре
Большинство арестованных в провинции Палермо обвиняются в вымогательстве и участии в преступном сообществе. Например, глава коммуны Монтелепре Джакомо Тинервиа получил 7 тысяч евро от бизнесмена, занятого перестройкой спортивных сооружений. Кроме того, один из задержанных готовил убийство.
8 апреля 2013 г., 13:58
В резне в московской квартире убит чеченец и ранены его земляки В резне в московской квартире убит чеченец и ранены его земляки
Раненых кавказцев полицейские обнаружили в одной из квартир на Бирюлевской улице. К тому моменту один из них был уже умер. По предварительным данным, все трое пострадавших приехали в столицу из Чечни. Несколько дней назад в другой московской квартире выходец из Средней Азии зарезал в ссоре мужчину.
8 апреля 2013 г., 12:16
В Новосибирске избили кастетами главу медиахолдинга, основавшего "Радио Юнитон" В Новосибирске избили кастетами главу медиахолдинга, основавшего "Радио Юнитон"
Пострадавший глава группы компаний "Юнитон-медиа" Борис Комаров госпитализирован, но тяжелых травм у него нет. Почти двадцать лет он активно занимается журналистской деятельностью. В середине 1990-х годов Борис Комаров создал радиостанцию, которая получила многочисленные премии, в том числе за рекламный профессионализм.
8 апреля 2013 г., 11:37