В праздничные дни в Москве резко увеличилось количество квартирных краж. Об этом РИА "Новости" сообщили в воскресенье в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД В частности, в период с 1 по 3 мая, пользуясь отсутствием хозяев, воры похитили из квартиры сотрудника предприятия связи, проживающего на улице Молостовых 38 тыс. долларов и 835 тыс. рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В праздничные дни в Москве резко увеличилось количество квартирных краж. Об этом РИА "Новости" сообщили в воскресенье в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД
Архив NEWSru.com
 
 
 
В частности, в период с 1 по 3 мая, пользуясь отсутствием хозяев, воры похитили из квартиры сотрудника предприятия связи, проживающего на улице Молостовых 38 тыс. долларов и 835 тыс. рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Аналогичное преступление совершено на Измайловском бульваре также в период с 1 по 3 мая. Неизвестные взломали дверь квартиры ведущего специалиста автопредприятия и похитили 40 тыс. долларов
Архив NEWSru.com

В праздничные дни в Москве резко увеличилось количество квартирных краж. Об этом РИА "Новости" сообщили в воскресенье в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

По данным управления, за минувшие сутки было зарегистрировано более 60 таких преступлений, "что практически втрое превышает среднестатистические данные". Представитель УИОС также сообщил, что в Восточном административном округе зарегистрировано три квартирных кражи в особо крупных размерах.

В частности, в период с 1 по 3 мая, пользуясь отсутствием хозяев, воры похитили из квартиры сотрудника предприятия связи, проживающего на улице Молостовых 38 тыс. долларов и 835 тыс. рублей.

Аналогичное преступление совершено на Измайловском бульваре также в период с 1 по 3 мая. Неизвестные взломали дверь квартиры ведущего специалиста автопредприятия и похитили 40 тыс. долларов.

Кроме того, в указанный период воры проникли в квартиру директора частного предприятия в доме на Снайперской улице и унесли видеоаппаратуру, ювелирные изделия и деньги. Ущерб, нанесенный грабителями, превышает 250 тыс. рублей.

По всем фактам квартирных краж возбуждены уголовные дела, для скорейшего задержания преступников проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сообщил представитель ГУВД.