В полиции Израиля раскрыли загадку голого мужчины, бегавшего по центру Тель-Авива
 
 
 
В полиции Израиля раскрыли загадку голого мужчины, бегавшего по центру Тель-Авива
RTV International

В понедельник голый бегун, появившийся в центре Тель-Авива, вызвал настоящий переполох. Однако полиция поспешила успокоить граждан - виновник инцидента не какой-то извращенец, а наоборот, добропорядочный гражданин, который активно боролся с преступностью. Курьезное криминальное происшествие породило целую волну публикаций, а полиции пришлось детально объяснять существо дела.

Первое сообщение о бегущем по улице Усишкина "нудисте" поступило в полицию Тель-Авива около полудня, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на пресс-службу ведомства. Прибывшие на место происшествия стражи порядка убедились в том, что, действительно, обнаженный незнакомец совершает по улице ускоренный "променад". Как вскоре выяснилось, горожан пугал своим первозданным видом 30-летний мужчина по имени Нир.

В тот день мужчина совершал утреннюю пробежку, но после возвращения домой Нир обнаружил, что на одном из окон повреждены жалюзи, а в самой квартире царит беспорядок. Хозяин сразу понял, что в его доме побывали незваные гости.

Нир снял с себя мокрую от пота одежду и, сев на диван, стал размышлять, что ему делать дальше, пишет газета Israel Hayom. Он хотел позвонить в полицию, но обнаружил, что мобильный телефон тоже исчез. Тогда находчивый хозяин квартиры позвонил в полицию с компьютера, через программу Skype.

Продолжая размышлять о том, как ему поступить, Нир вдруг услышал звонок своего телефона, раздающийся из ванной. Так он понял, что вор все еще находится в квартире.

Впрочем, по утверждению газеты Yedioth Ahronoth, Нир сразу после возвращения направился в ванную, чтобы принять душ. Там он и столкнулся с "домушником".

Увидев в дверях хозяина квартиры, грабитель бросился наутек. Однако Нир решил не давать спуску преступнику. Решимости ему добавляло то, что за последнее время его квартиру грабили трижды.

По словам потерпевшего, он бежал по улице Дизенгоф и кричал: "Держите вора!" Но прохожие были настолько изумлены видом голого мужчины, что не торопились ему помогать.

Наконец, на пересечении улиц Дизенгоф и Бен-Иегуда преследователю удалось догнать и схватить "домушника". Когда преступник понял, что погоня закончилась и ему не вырваться из рук Нира, он прекратил сопротивление и попросил разрешения закурить. Прибывшим на место происшествия полицейским оставалось только задержать преступника. Правда, вместе с вором в участок доставили и Нира. Только там выяснилось, что "нудист" является жертвой преступника.