NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Молдавии арестована преступная группа, продававшая девушек в публичные дома Европы В Молдавии арестована преступная группа, продававшая девушек в публичные дома Европы
Подозреваемые работали под видом сотрудников модельного агентства, предлагая девушкам работу танцовщиц в клубах Турции, Албании и Кипра. За рубежом девушек перепродавали в бордели за 5-6 тысяч долларов.
21 июля 2003 г., 18:01
Дело о взяточничестве налогового сотрудника передано из Генпрокуратуры в Мосгорсуд Дело о взяточничестве налогового сотрудника передано из Генпрокуратуры в Мосгорсуд
Следствие обвиняет сотрудника Федеральной службы по налогам и сборам Сергея Платонова в получении взятки от своего сослуживца в размере 25 тыс. долларов. Деньги были получены им за совершение неких действий в пользу ООО "Телекомпания ТАТА".
21 июля 2003 г., 13:25
На территории детского лагеря в Свердловской области задержан эксгибиционист с ломом На территории детского лагеря в Свердловской области задержан эксгибиционист с ломом
На пульт дежурного поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина, обнаженный, ходит по территории пионерлагеря и размахивает ножом. Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции смогли задержать мужчину.
21 июля 2003 г., 12:38
В результате вооруженного ограбления на подмосковной автотрассе ранен милиционер В результате вооруженного ограбления на подмосковной автотрассе ранен милиционер
Милиционер, работающий по совместительству охранником в коммерческой фирме, менял колесо вблизи поста ДПС, когда на него напали грабители. Охранник лишился 380 тысяч рублей.
21 июля 2003 г., 11:18
Криминальная "разборка" на Черкизовском рынке в Москве: ранены 2 азербайджанцев Криминальная "разборка" на Черкизовском рынке в Москве: ранены 2 азербайджанцев
Пострадавшие приехали на рынок для закупки товара. В результате конфликта с соотечественниками они получили огнестрельные ранения. За последнюю неделю в криминальных "разборках" в столице пострадали уже шесть выходцев из Азербайджана.
21 июля 2003 г., 11:12
В Подмосковье задержана группа фальшивомонетчиков В Подмосковье задержана группа фальшивомонетчиков
С середины 2001 года они изготавливали при помощи компьютерной техники фальшивые 50-долларовые купюры, изменяя номинал с 5 долларов на 50. Сбывали фальшивки в основном в Орехово-Зуевском и близлежащих районах Подмосковья.
21 июля 2003 г., 10:41
Жена главы МЧС стала жертвой автомобильного вора 
Жена главы МЧС стала жертвой автомобильного вора
Малолетний преступник разбил стекло автомашины BMW-Х5, принадлежащей Ирине Шойгу, похитил женскую сумочку, в которой находился паспорт, документы на машину, кредитные карты, 700 долларов и 5 тысяч рублей, после чего скрылся.
21 июля 2003 г., 09:21
В Москве за сутки найдены четыре тела убитых молодых женщин В Москве за сутки найдены четыре тела убитых молодых женщин
У троих проломлены головы, одна скончалась от удушения. Пока оперативники не склонны предполагать, что все преступления совершены одним человеком.
20 июля 2003 г., 14:04
В Грозном 20-летняя девушка расстреляла своих похитителей В Грозном 20-летняя девушка расстреляла своих похитителей
Сначала похищенной удалось ранить одного бандита в живот из пистолета. За это преступники ее изнасиловали. Однако девушка завладела автоматом Калашникова и застрелила еще одного похитителя. Остальные скрылись.
19 июля 2003 г., 13:48
В Москве убит 
предприниматель из Иркутска В Москве убит предприниматель из Иркутска
Неизвестные обстреляли из автомата автомашину Volvo, в которой находились четыре человека. В результате один из находившихся в иномарке - иркутский предприниматель Вячеслав Гомерник - убит.
19 июля 2003 г., 10:23
В Москве убит журналист телеканала ТВЦ Алихан Гулиев В Москве убит журналист телеканала ТВЦ Алихан Гулиев
Журналист был убит около 21:20 в доме 21 по Стартовой улице двумя выстрелами в спину из пистолета Макарова. На телеканале ТВЦ он специализировался на репортажах из Чеченской республики, был в плену.
18 июля 2003 г., 22:10
Убийство двух азербайджанцев в драке у метро "Черкизовская" раскрыто Убийство двух азербайджанцев в драке у метро "Черкизовская" раскрыто
Задержанный по подозрению в убийстве известен в Азербайджане как опасный рецидивист. Он, скрываясь от правоохранительных органов страны, также совершил преступления в Иркутской области РФ.
18 июля 2003 г., 17:44
Неизвестные открыли огонь из иномарки на юго-востоке столицы - есть раненые Неизвестные открыли огонь из иномарки на юго-востоке столицы - есть раненые
К дому номер два на Нижегородской улице подъехал автомобиль Subaru темно-вишневого цвета. Окно открылось, внезапно раздались несколько выстрелов. Две пули попали в женщину-дворника.
18 июля 2003 г., 17:09
В столице совершено разбойное нападение на адвоката В столице совершено разбойное нападение на адвоката
Прострелив переднее колесо машины Александра Евстигнеева, нападавшие помяли джип бейсбольными битами, вытащили юриста из автомобиля, избили его, похитили портфель и скрылись.
18 июля 2003 г., 16:34
Ногинский слесарь несколько месяцев готовил убийство 91-летней клиентки Ногинский слесарь несколько месяцев готовил убийство 91-летней клиентки
Престарелая пенсионерка погибла из-за трех старообрядческих икон, которые позднее эксперты признали исторической ценностью. До этого слесарь успел три раза побывать в заключении.
18 июля 2003 г., 14:54