Бойцы подразделения СОБР управления Росгвардии по Тульской области взяли штурмом квартиру в одном из домов в Туле, где произошла стрельба. На месте происшествия найдены тела супругов с огнестрельными ранениями
 
 
 
Бойцы подразделения СОБР управления Росгвардии по Тульской области взяли штурмом квартиру в одном из домов в Туле, где произошла стрельба. На месте происшествия найдены тела супругов с огнестрельными ранениями
©РИА Новости / Александр Неделько

Бойцы подразделения СОБР управления Росгвардии по Тульской области взяли штурмом квартиру в одном из домов в Туле, где произошла стрельба. На месте происшествия найдены тела супругов с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, мужчина убил жену, а потом совершил самоубийство.

Среди сотрудников правоохранительных органов и соседей погибших пострадавших нет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Центрального округа Росгвардии.

В воскресенье около 15:30 в полицию поступило сообщение о стрельбе, произошедшей в одной из квартир жилого дома N9 на улице Максимовского в Зареченском районе Тулы, рассказал начальник пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев. На место происшествия выехали наряд полиции и бойцы СОБРа Росгвардии.

Возле квартиры на лестничной площадке четвертого этажа было обнаружено тело женщины 1959 года рождения. "Оказалось, что вооруженный охотничьим ружьем местный житель забаррикадировался в своей квартире, до этого выстрелив в свою супругу", - добавили в Росгвардии.

После того, как силовикам удалось проникнуть в саму квартиру, в одной из комнат был обнаружен мертвым хозяин квартиры 1953 года рождения. "По предварительным данным, мужчина в ходе ссоры застрелил свою жену из охотничьего ружья, а затем покончил с собой. Большего количества жертв удалось избежать из-за своевременного прибытия полицейских", - отметил Ярцев.

Установлено, что стрелявший являлся владельцем охотничьего гладкоствольного ружья. "В ходе проверки, проведенной в июле 2017 года, нарушений требований законодательства в области оборота оружия у него выявлено не было. Разрешение на право хранения и ношение охотничьего огнестрельного оружия выдано на законных основаниях", - подчеркнули в Росгвардии.

Согласно представленной медицинской справке, у врача-нарколога и психиатра погибший на учете не состоял.

Как уточняет MySlo, свидетелем преступления стала дочь потерпевшей. Молодая женщина успела спастись. Она выбежала на улицу с криками, что убили ее мать.