В Израиле отец получил 15 месяцев тюрьмы за попытку изнасилования малолетней дочери
 
 
 
В Израиле отец получил 15 месяцев тюрьмы за попытку изнасилования малолетней дочери
Архив NEWSru.com

Окружной суд Хайфы приговорил в понедельник к 15 месяцам тюремного заключения жителя Западной Галилеи, который был признан виновным в сексуальном нападении на собственную шестилетнюю дочь. Кроме того, суд приговорил преступника еще к 15 месяцам условного срока.

32-летний обвиняемый признался в преступлении и сообщил, что когда протрезвел и узнал, что он совершил, он попытался покончить с собой.

Преступление было совершено в сентябре прошлого года, когда родители с дочерью ночевали в доме друзей. Четверо взрослых утром пили водку. После этого обвиняемый вошел в комнату, где спала его шестилетняя дочь, схватил ее, раздел и отволок в душ, где подверг ребенка сексуальным домогательствам.

К счастью, девочке удалось высвободиться и убежать из душевой комнаты, но отец вновь ее поймал и принудил к оральному сексу. Сообщается, что в рамках юридической сделки между обвинением и защитой, он был признан виновным всего лишь в издевательстве над несовершеннолетним.

Как говорится в вердикте суда, незадолго до преступления обвиняемый пил водку и находился под действием алкогольного опьянения, в связи с чем не осознавал, что он делает, сообщает NEWSru Israel.

По данным материалов суда, мать во время происшествия спала. Ее подруга разбудила ее и сообщила, что муж почти изнасиловал их маленькую дочь. Мать побежала к мужу и начала выяснять, что он сделал, но он говорил, что не понимает, о чем идет речь.

После того, как ему рассказали о произошедшем, обвиняемый заявил, что если он так поступил с дочерью, он не должен жить, и попытался покончить с собой при помощи ножа. На основании этого судьи решили смягчить наказание преступнику.