NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Нигерии банда грабителей остановила автобус со школьниками и сексуально надругалась над ними В Нигерии банда грабителей остановила автобус со школьниками и сексуально надругалась над ними
Анонимные очевидцы сообщают, что на выходных около 30 бандитов, вооруженных автоматами, перекрыли трассу на подъезде к Лагосу. Преступники "тормозили" проезжающий транспорт и грабили всех подряд. А сексуальные издевательства начались из-за того, что вместо бизнес-леди с крупными суммами денег в руки к грабителям попали школьницы.
5 апреля 2012 г., 18:00
Полиция ищет 17-летнюю псковскую школьницу, похищенную грузинским нелегалом Полиция ищет 17-летнюю псковскую школьницу, похищенную грузинским нелегалом
Псковитянка Гюльсафа Алиева была похищена, когда вместе с братом направлялась из школы домой. Неизвестные "лица кавказской национальности" схватили девушку на автобусной остановке и насильно посадили в автомобиль. Предполагается, что заложницу вывезли в Петербург, а организатором похищения был 25-летний гражданин Грузии Интигам Узуналов.
5 апреля 2012 г., 16:09
На Урале в убийстве 4-летнего ребенка подозреваются его бабушка и родители На Урале в убийстве 4-летнего ребенка подозреваются его бабушка и родители
Труп мальчика с проломленным черепом был обнаружен вечером 4 апреля в одном из домов города Озерска. На причастность к совершению преступления проверяются 31-летняя мать ребенка, ее 32-летний сожитель и 54-летняя бабушка погибшего. Аналогичное преступление расследуют и следователи в Москве, где от рук матери погибла двухмесячная девочка.
5 апреля 2012 г., 14:54
Таджик "спас" от грабителя московскую журналистку и тут же ее изнасиловал Таджик "спас" от грабителя московскую журналистку и тут же ее изнасиловал
Как рассказала 32-летняя потерпевшая, работающая в одном из популярных столичных изданий, поздно вечером в районе Варшавского шоссе ее изнасиловали двое мужчин. Циничные преступники разыграли перед жертвой целый спектакль, в котором одному отводилась роль грабителя, а другому - "спасителя", требовавшего секса.
5 апреля 2012 г., 13:44
В Петербурге грабители избили итальянского атташе по культуре и раздели вице-консула Бельгии В Петербурге грабители избили итальянского атташе по культуре и раздели вице-консула Бельгии
Жертвой двух грабителей стал советник по культуре консульства Италии Джорджио Маттиоли. Злоумышленники напали на иностранца в подъезде дома № 85 по каналу Грибоедова. А несколькими днями ранее прямо на Невском проспекте грабители отобрали куртку у вице-консула Бельгии.
5 апреля 2012 г., 12:54
В Башкирии трое полицейских избили подростков, один из которых сказал им "нехорошее слово" В Башкирии трое полицейских избили подростков, один из которых сказал им "нехорошее слово"
Жертвами полицейского насилия в Стерлитамаке стали юноши в возрасте 15 - 17 лет. 15 февраля пострадавшие столкнулись на улице с группой стражей порядка, и один из них оскорбил сотрудников МВД нецензурной бранью. Тогда полицейские задержали всех трех подростков, препроводили их в опорный пункт и избили.
5 апреля 2012 г., 12:01
Петербургская банда внедрялась в рестораны и кафе, устанавливая терминалы-"шпионы": с карточек россиян украли семь миллионов Петербургская банда внедрялась в рестораны и кафе, устанавливая терминалы-"шпионы": с карточек россиян украли семь миллионов
Главарем группировки мошенников являлся 25-летний рецидивист, который закупал за границей POS-терминалы, а потом перепрограммировал их с помощью своего приятеля. Это "троянское" оборудование преступники устанавливали в общественных местах, для чего нанимались барменами и официантами.
5 апреля 2012 г., 11:16
В Подмосковье зверски избили и ограбили журналистку "Новой газеты" В Подмосковье зверски избили и ограбили журналистку "Новой газеты"
Когда Елена Милашина подходила вместе с подругой к своему дому в Балашихе, на нее напали двое мужчин. Злоумышленники били журналистку руками и ногами по голове, так что Елена получила серьезные травмы и у нее выбиты зубы. Бандитов отогнали три девушки. Полиция прибыла на место происшествия почти через 2 часа.
5 апреля 2012 г., 10:08
В Курской области сотни заключенных вскрыли себе вены, требуя отставки нового начальника колонии (ВИДЕО) В Курской области сотни заключенных вскрыли себе вены, требуя отставки нового начальника колонии (ВИДЕО)
Бунт начался в исправительной колонии № 3 города Льгова, когда туда назначили начальником Юрия Бушина. Семь лет назад он уже прославился как жестокий надзиратель, который вводил на территорию ИК спецназ, чтобы бойцы отрабатывали на осужденных приемы. По данным правозащитников, в бунте принимают участие свыше тысячи человек.
5 апреля 2012 г., 08:55
В Поволжье вынесен приговор девушкам, которые грабили и убивали пенсионерок В Поволжье вынесен приговор девушкам, которые грабили и убивали пенсионерок
Несовершеннолетняя жительница города Волжского и ее 25-летняя подруга на протяжении нескольких месяцев совершали нападения на престарелых женщин, представляясь соцработниками. У одной из потерпевших они похитили 20 тысяч рублей, в другом случае их добычей стали всего 600 рублей.
4 апреля 2012 г., 17:48
Израильские грабители проникают в жилища с помощью "шпионских" фотокамер Израильские грабители проникают в жилища с помощью "шпионских" фотокамер
Новый способ грабежа уже опробовали преступники в городах Хадера, Ор-Акив и Пардес-Хан. Чтобы изготовить точную копию ключа к замку, они прикрепляют под ручкой на входной двери миниатюрный фотоаппарат. Устройство делает снимки ключа, помогая "домушникам" проникать внутрь без взлома.
4 апреля 2012 г., 16:34
На Украине милиция нашла председателя сельсовета, который таинственно исчез и за месяц "превратился в бомжа" На Украине милиция нашла председателя сельсовета, который таинственно исчез и за месяц "превратился в бомжа"
Правоохранительные органы уже не надеялись найти пропавшего 35-летнего чиновника живым, однако внезапно его обнаружили в крымском городе Красноперекопске. Глава сельсовета шокировал милиционеров, поскольку сильно оброс и был похож на бомжа. По одной из версий, потомственного чиновника похитили после вызова в РОВД и держали в каком-то подземелье.
4 апреля 2012 г., 15:29
Сожитель москвички продал ее в сексуальное рабство вместе с двухлетним ребенком Сожитель москвички продал ее в сексуальное рабство вместе с двухлетним ребенком
Гражданский муж потерпевшей отдал ее вместе с ребенком знакомой сутенерше. Злоумышленники вывезли девушку в лес, избили ее и заставили отрабатывать своим телом "долг" в 50 тысяч рублей. Пока мать была в сексуальном рабстве, ее сын находился в заложниках у сутенерши. Через 2 месяца потерпевшей удалось сбежать и обратиться в полицию.
4 апреля 2012 г., 13:47
Новосибирские студенты установили в магазине автомат по продаже наркотических "конфет" Новосибирские студенты установили в магазине автомат по продаже наркотических "конфет"
Курьезный способ торговли наркотиков использовали два учащихся вуза. Под видом леденцов Mentos они предлагали купить наркосодержащую курительную смесь. "Зелье" выдавал обычный снековый автомат, правда стоимость таких "конфет" существенно отличалась от настоящих леденцов Mentos.
4 апреля 2012 г., 12:41
В Москве на АЗС застрелен бывший мэр города Шахты, замешанный в коррупционном скандале В Москве на АЗС застрелен бывший мэр города Шахты, замешанный в коррупционном скандале
Сергей Пономаренко покинул пост мэра города Шахты Ростовской области в 2011 году. Вскоре он стал фигурантом уголовного дела о преднамеренном банкротстве коммунальных служб города. В 2006 году на Сергея Пономаренко уже готовилось покушение. Тогда его собирались взорвать прямо возле дома. Теперь киллер убил политика в машине с "блатным" номером.
4 апреля 2012 г., 11:41