В Москве охранник ЧОП отнял у граждан Украины сумку с тремя миллионами евро
 
 
 
В Москве охранник ЧОП отнял у граждан Украины сумку с тремя миллионами евро
НТВ

Столичные полицейские по горячим следам задержали четырех предполагаемых участников крупного ограбления, жертвами которого стали два иностранца. Преступники отняли у приезжих с Украины сумку, в которой находилось несколько миллионов евро. Один из задержанных оказался сотрудником ЧОП.

Поймать злоумышленников удалось уже через полчаса после нападения на иностранцев, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ограбление произошло в субботу в 10:00 в центре столицы. "Четверо неизвестных подошли к двум приезжим из Киева на улице Плющиха у дома № 42. Угрожая им физической расправой, (грабители) завладели сумкой с деньгами в сумме три миллиона евро и скрылись", - пояснил источник.

Пострадавшие иностранцы в возрасте 37 и 44 лет сразу обратились в полицию. Уже через 20 минут у дома № 7 на Смольной улице полицейские задержали четверых подозреваемых, у которых изъяли похищенное. Двое из задержанных оказались неработающими москвичами, передает "Интерфакс". Вместе с ними схвачен безработный житель подмосковного Реутово и сотрудник частного охранного предприятия.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж). Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.