В Москве была пресечена попытка дачи взятки судье Зюзинского межмуниципального суда. Это стало результом совместной операции ФСБ и ЦРУБОП МВД. Судья заявил, что неизвестный человек предлагает ему взятку в размере трех с половиной тысяч долларов за смягчение приговора.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве была пресечена попытка дачи взятки судье Зюзинского межмуниципального суда. Это стало результом совместной операции ФСБ и ЦРУБОП МВД.
Архив НТВ
 
 
 
Судья заявил, что неизвестный человек предлагает ему взятку в размере трех с половиной тысяч долларов за смягчение приговора.
Архив НТВ
 
 
 
4 января у дома 20/30 по ул. Кржыжановского сотрудниками ЦРУБОП и ФСБ при передаче денег был задержан гражданин Грузии Двалишвили.
Архив НТВ

В четверг в Москве была пресечена попытка дачи взятки судье Зюзинского межмуниципального суда. Это стало результом совместной операции ФСБ России и Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью МВД.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", накануне в региональное оперативно-розыскное бюро ЦРУБОП по Юго-Западному административному округу столицы обратился судья Зюзинского межмуниципального суда Владимир Васильевич Михалюк. В его производстве находится дело в отношении неких Гоголидзе и Карцидзе, обвиняемых по статье 158 часть 3 УК РФ - совершение кражи в составе организованной группы. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет. Судья заявил, что неизвестный человек предлагает ему взятку в размере трех с половиной тысяч долларов за смягчение приговора.

Днем 4 января у дома 20/30 по ул. Кржыжановского сотрудниками ЦРУБОП и ФСБ при передаче денег был задержан гражданин Грузии Двалишвили. Против него возбуждено уголовное дело по статье 291 часть 2 УК РФ - дача взятки должностному лицу за совершение заведомо противозаконных действий. Теперь самому Двалишвили грозит лишение свободы на срок до десяти лет.