NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Самарский омбудсмен встал на защиту заключенных, обвиняемых в бунте Самарский омбудсмен встал на защиту заключенных, обвиняемых в бунте
Уполномоченный по правам человека Ирина Скупова заявила о том, что следователи фабрикуют материалы уголовного дела о бунте в ИК-6 строгого режима, произошедшем более года назад. Тогда были заживо сожжены двое заключенных. По данным Скуповой, 7 обвиняемых невиновны, поскольку находились в это время в камерах и ШИЗО. Однако из них выбивают признания.
5 ноября 2009 г., 20:31
В Латвии судья поколотила шефа полиции в семейной ссоре В Латвии судья поколотила шефа полиции в семейной ссоре
Курьезное разбирательство инициировал сам глава судебно-полицейского семейства: начальник Управления полиции Курземского региона Артур Вайтекс написал заявление на собственную супругу. Согласно документу, судья Винета Вайтека нанесла ему увечье в области плеча. В ответ служительница Фемиды тоже "накатала кляузу" на своего мужа.
5 ноября 2009 г., 18:20
В Петербурге схвачены дезертир и бомж, зарезавшие трех человек из-за передела "рынка стеклотары" В Петербурге схвачены дезертир и бомж, зарезавшие трех человек из-за передела "рынка стеклотары"
К кровавой резне с применением ножниц привела ссора на почве конкуренции в "бутылочном бизнесе". Одна бригада бомжей буквально изрезала своих соперников, среди которых была и женщина. Бродяжка скончалась сразу, а ее спутники - позднее в больнице. Злоумышленников задержали почти через месяц после побоища.
5 ноября 2009 г., 17:09
Мэр мексиканского города поторопился объявить своего врага мертвым и теперь подозревается в убийстве Мэр мексиканского города поторопился объявить своего врага мертвым и теперь подозревается в убийстве
После своего переизбрания мэр городка Сан-Педро-Гарса-Гарсия заявил, что "со злым мафиози Гектором Салданой, который хотел убить его самого, покончено". Через несколько часов полиция нашла трупы, в одном из которых спустя два дня действительно опознали ненавистного Салдану. В полиции "пророчество" оценили и пригласили чиновника на допрос.
5 ноября 2009 г., 15:49
На Урале директора школы, где ученики насиловали друг друга, приговорили к условному сроку со второй попытки На Урале директора школы, где ученики насиловали друг друга, приговорили к условному сроку со второй попытки
Высокопоставленный педагог закрывал глаза на регулярные изнасилования учеников из младших классов или физически слабых детей. Даже докладные записки от педколлектива директор оставил без внимания. Установлен 31 эпизод надругательства, многие из которых совершены в стенах школы. Первоначально суд признал директора невиновным.
5 ноября 2009 г., 14:43
Москвичи сами вышли на след педофила с помощью видео, которое не заинтересовало следователей Москвичи сами вышли на след педофила с помощью видео, которое не заинтересовало следователей
Следователи с самого начала не проявили должного рвения в расследовании преступления, жертвой которого стала ученица третьего класса. Тогда родственники потерпевшей, а также их друзья решили провести собственное следствие. Они изъяли видеозапись камеры слежения, изготовили фоторобот и уже вышли на след предполагаемого маньяка.
5 ноября 2009 г., 13:16
В Татарстане осуждены рэкетиры из ФСИН, исколовшие жертву отверткой ради 3 тысяч рублей В Татарстане осуждены рэкетиры из ФСИН, исколовшие жертву отверткой ради 3 тысяч рублей
В ночь на 5 февраля двое надзирателей ИК-2 напали на 22-летнего мужчину прямо на улице Казани. Одетые в форму сотрудники ФСИН избили жертву, а затем похитили потерпевшего и увезли его в пустынное место. Там они продолжили нанесение увечий, пока израненный потерпевший не отвез вымогателей на квартиру приятеля, где были ценности.
5 ноября 2009 г., 11:47
Убийца семьи Ушеренко в Израиле оказался бывшим киллером Убийца семьи Ушеренко в Израиле оказался бывшим киллером
Дмитрий Карлик, он же Демьян Лакин, истребил все три поколения семьи репатриантов из Таджикистана. Всего он зарезал шесть человек, включая двух детей, самому младшему из которых исполнилось только 4 месяца. Беспрецедентное преступление всколыхнуло Израиль. Теперь появились сведения, что Карлик замешан во многих громких убийствах.
5 ноября 2009 г., 10:58
Полиция нашла еще четыре тела в доме кливлендского маньяка: число жертв достигло 10 Полиция нашла еще четыре тела в доме кливлендского маньяка: число жертв достигло 10
Энтони Соуэлл был арестован в прошлую субботу, а во вторник ему предъявили обвинения в убийствах, а также похищении и изнасиловании. В среду должны состояться первые слушания.
4 ноября 2009 г., 13:33
В Волгограде судят банду шефа отдела ФСБ по борьбе с терроризмом, который сам "терроризировал" бизнес В Волгограде судят банду шефа отдела ФСБ по борьбе с терроризмом, который сам "терроризировал" бизнес
В течение четырех лет приспешники начальника отдела защиты конституционного строя и борьбы с терроризмом УФСБ Петра Самарского выслеживали коммерсантов и шантажировали их, заставляя платить дань предприимчивому офицеру спецслужб. Серьезные преступления квалифицированы как обычное мошенничество, а сам Самарский исчез из под стражи.
3 ноября 2009 г., 20:33
В Китае 46-летняя "крестная мать", имевшая гарем с 16 юношами, отправилась в тюрьму на 18 лет В Китае 46-летняя "крестная мать", имевшая гарем с 16 юношами, отправилась в тюрьму на 18 лет
Наркобаронесса содержала более 20 притонов, организованных в отелях и ночных клубах. Она владела несколькими роскошными виллами, передвигалась на престижном автомобиле марки Mercedes-Benz, а также имела личный бордель с шестнадцатью мужчинами-проститутками. Близкий родственник женщины-мафиози был высокопоставленным чиновником и экс-полицейским.
3 ноября 2009 г., 19:19
В Омске убит бизнесмен, строивший крупнейший кирпичный завод В Омске убит бизнесмен, строивший крупнейший кирпичный завод
Директор торгового дома "Железобетонные конструкции" Сергей Востряков строил завод с немецким оборудованием, способным производить 50 миллионов кирпичей в год. Это превышало мощность любого нынешнего завода почти в 2 раза. Однако достроить предприятие коммерсанту-новатору не дали: его труп был найден на территории гаражного кооператива.
3 ноября 2009 г., 16:59
В деле "артековских педофилов" появился французский альбом (ФОТО) В деле "артековских педофилов" появился французский альбом (ФОТО)
Многочисленные фотографии детей в "Артеке" делала в течение многих лет француженка Клодин Дори. Теперь эти фото найдены при обыске в доме предполагаемого педофила и главреда журнала "Артек" Дмитрия Полюховича. С помощью французских экспертов юристы пытаются доказать, что фото делались для извращенцев на заказ.
3 ноября 2009 г., 16:05
В Саудовской Аравии педофила-убийцу приговорили к отрубанию головы и распятию В Саудовской Аравии педофила-убийцу приговорили к отрубанию головы и распятию
22-летний мужчина изнасиловал пятерых детей, в том числе 3-летнего мальчика, которого он оставил умирать в пустыне. Весной такой же приговор был вынесен еще одному педофилу. Тогда хозяин торговой лавки убил 11-летнего мальчика, а потом и его отца. Трупы полицейские нашли прямо в магазине, принадлежавшем маньяку.
3 ноября 2009 г., 14:17
Москвичка поймала обомлевшего домушника, который заглянул к ней в душ Москвичка поймала обомлевшего домушника, который заглянул к ней в душ
Молодая и симпатичная хозяйка квартиры забыла запереть дверь после возвращения домой. Женщина отправилась в душ, а в это время к ней в дом прокрался грабитель. 18-летний житель Рязани собрал ценности и уже собрался уходить, когда снедавшее его чувство любопытства заставило заглянуть в душ. Нагота хозяйки ввела преступника в ступор.
3 ноября 2009 г., 12:49