В Курганской области осужден мужчина, убивший сына и еще трех человек из ревности
 
 
 
В Курганской области осужден мужчина, убивший сына и еще трех человек из ревности
Архив NEWSru.com

В Курганской области вынесен приговор мужчине, который признан виновным в жестоком убийстве четырех человек. Не застав дома своей бывшей супруги, ревнивец истребил всех, кто был в тот момент в жилище, включая и собственного сына.

Курганский областной суд приговорил к пожизненному заключению 36-летнего местного жителя Андрея Суздалева, обвинявшегося в массовом убийстве, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры. В законную силу приговор не вступил.

Как следует из материалов дела, 15 мая 2007 года Суздалев пришел домой к своей бывшей жене, чтобы помириться. Женщина проживала в рабочем поселке Каргаполье, однако в тот момент ее дома не оказалось.

Не застав бывшую супругу и подозревая ее в неверности, ревнивец решил убить находившихся в доме родственников. Металлической монтировкой Суздалев нанес удары спящим брату жены, его сожительнице, а также их усыновленному ребенку. От полученных травм потерпевшие скончались на месте.

Затем Суздалев отправился в соседнюю комнату, где спал его собственный 10-летний сын. Детоубийца задушил ребенка своими руками.

Суздалеву было предъявлено обвинение по ч.2. ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии).

В апреле 2008 года курганский областной суд приговорил Суздалева к 15 годам колонии строгого режима, но в связи с чрезмерной мягкостью приговора и неправильным применением уголовного закона прокуратура Курганской области обжаловала вынесенное решение в Верховном суде РФ.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда согласилась с мнением обвинения. Несправедливый приговор Курганского областного суда был отменен, а дело направлено на новое судебное разбирательство.