NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Курганская область // Инцидент // Криминал

В Курганской области возбуждено уголовное дело о порке ремнем 10-летнего ребенка
Мальчика избивал его отчим. После очередной порции истязаний мать ребенка обратилась в правоохранительные органы.
вторник, 06 октября 2020 г. ::В России
Главу сельсовета в Курганской области обвинили в избиении школьника
Заявление в полицию на чиновника подала мать пострадавшего подростка. По ее словам, единоросс Андрей Мошнов подошел к ее сыну на улице, обвинил мальчика в том, что тот лазил в заброшенную школу, и ударил его несколько раз по голове. Когда подросток ответил, чиновник "повалил его на землю и избил".
четверг, 03 мая 2018 г. ::В России
Прокуратура извинилась перед фермером, которого хотела посадить за заказ на AliExpress "шпионского" GPS-трекера для коровы
Курганский фермер в начале прошлого года заказал в китайском онлайн-магазине устройство для слежки за коровой. При получении посылке мужчину задержали сотрудники ФСБ. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд. В декабре за фермера заступился Путин.
среда, 11 апреля 2018 г. ::В России
В школе Курганской области девочка открыла стрельбу из пневматики: 7 учеников получили травмы
13-летняя ученица в ходе конфликта обстреляла семиклассников из отцовского пистолета. Пострадавшие получили синяки и ссадины, но серьезных ранений удалось избежать, отметили в полиции. В школу была вызвана следственно-оперативная группа.
среда, 21 марта 2018 г. ::Криминал
В Зауралье торговец сигаретами, убивший милиционера-контрабандиста с его тещей и женой, осужден пожизненно
Компаньоны по нелегальному бизнесу поссорились из-за старого долга. В итоге сотрудник МВД, вышедший к тому времени на пенсию, обозвал своего должника "хохлом", а тот выхватил давно припасенный пистолет и трижды выстрелил обидчику в голову. Заметая следы, преступник убил и двух женщин.
четверг, 22 february 2018 г. ::Криминал
В Зауралье судят женщину-депутата, укравшую кошелек у юной пациентки в больнице
Во время посещения медучреждения женщина заметила на кушетке в коридоре сумку, оставленную без присмотра. Оценив обстановку, законодательница стащила кошелек, лежавший в сумке. Добычей вороватой законодательницы стали шесть тысяч рублей.
среда, 14 february 2018 г. ::Криминал
Житель Зауралья, замахнувшийся топором на сотрудника Росгвардии, получил 6 лет особого режима
30-летний житель города Макушино схватился за топор, когда к его дому подъехали росгвардейцы, подозревавшие мужчину в краже коровы. Пьяный злоумышленник ударил топором по капоту служебного автомобиля, а затем направился в сторону одного из силовиков. В этот момент дебошира подстрелили.
понедельник, 22 января 2018 г. ::Криминал
В Курганской области после ответа Путина дело о "теленке с GPS" вернули на дополнительное расследование
Курганскому фермеру, купившему на AliExpress устройство для слежки за теленком, предъявили обвинение по уголовной статье. В декабре Владимир Путин на большой пресс-конференции заявил, что не видит в покупке GPS-трекера ничего криминального, так как их "даже к котам прикрепляют".
пятница, 12 января 2018 г. ::В России
В Кургане фермера судят за "шпионское оборудование" - GPS-трекер для коровы
Мужчина утверждает, что аппарат был необходим ему для слежки за коровой. Несмотря на это, его обвинили в незаконном обороте спецсредств. Селянину грозит до четырех лет лишения свободы или штраф 200 тысяч рублей.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::В России
Курганец своровал велосипед, чтобы поехать на нем красть продукты
А в Череповце в минувшие выходные задержали еще одного велосипедного вора. 32-летняя череповчанка оставила на лестничной площадке свой велосипед, пристегнув его тросом к батарее отопления, а позже обнаружила пропажу. Оказалось, 21-летний местный житель не смог перерезать трос и утащил велосипед вместе с батареей.
понедельник, 16 октября 2017 г. ::Криминал
В Кургане судят мужчину, который раскопал могилу любимой девушки и устроил фотосессию и пожар в гробу
Покойная была воспитанницей детского дома. Она покончила с собой в апреле 2012 года. Люди часто видели на ее могиле неизвестного молодого человека. Оказалось, он встречался с умершей. После смерти она стала часто ему сниться, и он обратился к знахарке. А та посоветовала выкопать и сжечь останки.
четверг, 05 октября 2017 г. ::Криминал
Житель Зауралья раскопал и сжег тело умершей возлюбленной по совету знахарки
Ольга Гилева, тело которой уничтожил суеверный бывший ухажер, умерла в 2012 году в возрасте 16 лет. Девушку удочерили, но потом вернули обратно в детдом. Якобы из-за этого она и погибла, после чего продолжала являться во снах своему ухажеру.
понедельник, 21 августа 2017 г. ::Криминал
В Зауралье руководитель полиции погиб, когда пытался добить прикладом ружья раздавленного енота
Майор юстиции из Тюмени Алексей Ковков проводил отпуск на охоте вместе с друзьями. Ночью охотники заметили енота и наехали на него своим автомобилем. Затем офицер Ковков стал добивать зверя прикладом ружья, которое неожиданно выстрелило.
среда, 16 августа 2017 г. ::Криминал
В Курганской области осужден пожизненно "гастарбайтер из ИГ"*, убивший семью начальника отдела Фонда соцстрахования
26-летний выходец из Узбекистана Сохибжон Мамасолиев затаил злобу на бывшего работодателя. 15 ноября 2016 года мигрант незаконно проник в дом чиновника и завладел его охотничьим ружьем. Затем он застрелил хозяина и двух его родственниц.
вторник, 18 июля 2017 г. ::Криминал
Тюменский студент, осужденный по обвинению в участии в войне в Сирии, умер за 11 дней до освобождения
По данным правозащитников, 24-летний Руслан Сайфутдинов на протяжении последних трех недель подвергался систематическим пыткам и избиениям, предположительно, со стороны персонала колонии, что и привело к его смерти. В УФСИН сообщили, что "никаких повреждений на его теле не было найдено".
понедельник, 09 января 2017 г. ::В России
Курганцу, который бил своих малолетних детей и приучал их выпивать, дали полтора года колонии
Подсудимый применял жестокие методы воспитания сыновей - избивал их и оскорблял, что, по мнению гособвинения, отрицательно сказывалось на психическом и духовном формировании детей как личностей. Кроме того, он злоупотреблял спиртным и не обеспечивал детей, а вместо этого заставлял их добывать для него сигареты, отбирал карманные деньги.
вторник, 27 декабря 2016 г. ::Криминал
В Курганской области убиты начальник отдела Фонда соцстрахования, его жена и дочь
Тела чиновника Олега Евсеева и его родственниц были найдены в коттедже. По неофициальным данным, уже удалось установить личность подозреваемого, которым якобы является выходец из Средней Азии.
пятница, 18 ноября 2016 г. ::Криминал
В Кургане задержанный разбился насмерть, прыгнув с шестого этажа УМВД
После смерти 22-летнего мужчины следователи СК РФ возбудили уголовное дело о превышении полномочий сотрудниками полиции. По версии УМВД, погибший совершил самоубийство. Днем ранее молодой человек был задержан с несколькими граммами наркотиков.
вторник, 15 ноября 2016 г. ::Криминал
В Кургане мужчина с гранатой ограбил банк
Грабитель напугал кассиршу. В итоге женщина вместо заготовленной для таких случаев "куклы" вручила ему настоящие деньги. Известны приметы преступника. Он обладает неславянской внешностью и носит очки. За сутки это уже второе нападение грабителей на сотрудников филиалов "Сбербанка" в Кургане.
четверг, 27 октября 2016 г. ::Криминал
Под Курганом детдомовцы и уголовник ограбили немецкого велотуриста, ехавшего в Шанхай
31-летний гражданин Германии поставил палатку в лесу, когда на него напали четверо россиян. Злоумышленники отобрали у иностранца, не говорящего по-русски, личные вещи и скрылись. Однако потерпевшему помог автомобилист, который увидел жестикулирующего немца и вызвал полицию.
среда, 08 июня 2016 г. ::Криминал