NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Самаре гастарбайтер, убивший в Новый год школьника за задетое автомобильное зеркало, получил 12 лет колонии В Самаре гастарбайтер, убивший в Новый год школьника за задетое автомобильное зеркало, получил 12 лет колонии
16-летний Марат Бакиров шел в новогоднюю ночь в гости вместе с приятелем. Проходя мимо машины азербайджанцев, один из них задел зеркало у автомобиля, в котором сидели двое азербайджанцев. Злоумышленники дважды избили юношу, и через неделю Марат скончался в больнице.
5 сентября 2013 г., 18:45
В уральском Златоусте младенец сутки провел в кустах возле трупа матери, которой перерезали горло (ВИДЕО) В уральском Златоусте младенец сутки провел в кустах возле трупа матери, которой перерезали горло (ВИДЕО)
22-летняя Евгения Муравьева ушла на прогулку 3 сентября. Ночью раненая девушка позвонила матери с просьбой о помощи, а потом успела поговорить с полицейскими. Однако те стали искать Евгению не в том районе. Ее нашли уже мертвой, а рядом лежал искусанный комарами, но живой малыш.
5 сентября 2013 г., 16:57
В Москве борсеточники ограбили актера Александра Михайлова, снявшегося в фильме "Любовь и голуби" В Москве борсеточники ограбили актера Александра Михайлова, снявшегося в фильме "Любовь и голуби"
Преступники разбили стекло в автомобиле 68-летнего любимца советского кинозрителя, похитили его сумку и скрылись. Это произошло на Ленинградском проспекте возле дома N 56. Добычей грабителей стали деньги и документы Александра Михайлова.
5 сентября 2013 г., 16:03
Забайкальский девятиклассник изнасиловал школьницу на крыше дома Забайкальский девятиклассник изнасиловал школьницу на крыше дома
16-летний житель поселка Жирекен Чернышевского района был задержан на следующий день после надругательства, когда об этом узнала мать пострадавшей девочки. В настоящий момент с подозреваемым работают следователи. Другую школьницу изнасиловали на днях двое мужчин в Новосибирске.
5 сентября 2013 г., 15:16
Биллинг телефона уральского фотографа Лошагина, подозреваемого в убийстве жены, стал главной уликой Биллинг телефона уральского фотографа Лошагина, подозреваемого в убийстве жены, стал главной уликой
Данные телефонных операторов свидетельствуют, что гламурный фотограф и хозяин арт-студии Дмитрий Лошагин был в том районе, где потом нашли полуобгоревший труп его супруги Юлии. Девушке, игравшей роль не только жены, но и музы Дмитрия, свернули шею.
5 сентября 2013 г., 14:30
В Новосибирске осужден сержант-гвардеец, убивший девушку, к которой сбежал из армии В Новосибирске осужден сержант-гвардеец, убивший девушку, к которой сбежал из армии
Сержант 23-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Александр Любчич не вернулся в часть после отпуска и укрылся у своей знакомой в Бердске. Месяц спустя во время пьянки дезертир задушил гостеприимную хозяйку. Ранее за убийство на День Победы был осужден еще один сержант 23-й бригады.
5 сентября 2013 г., 12:57
Британского маньяка Джокера, нанесшего 16 ножевых ранений посетителю спортклуба, отправили на лечение Британского маньяка Джокера, нанесшего 16 ножевых ранений посетителю спортклуба, отправили на лечение
21-летний Дейл Пайп пришел в развлекательный центр, вооружившись десятком ножей и топором. Зайдя в туалет, он набросился со спины на писающего мужчину. Впоследствии выяснилось, что Пайп с детства страдает слуховыми галлюцинациями.
5 сентября 2013 г., 11:55
В подмосковном пруду найден автомобиль с трупами курсанта Таможенной академии и трех дачников, пропавших 9 лет назад В подмосковном пруду найден автомобиль с трупами курсанта Таможенной академии и трех дачников, пропавших 9 лет назад
В 2004 году четверо молодых людей, среди которых оказался и сын сотрудника ФСБ, поехали на "Жигулях" за пивом и пропали. Под подозрение сразу попали сотрудники ДПС, дежурившие на трассе. Но весомых улик так и не нашли.
5 сентября 2013 г., 10:33
В Прибайкалье судят главаря банды убийц, который 12 лет назад был амнистирован под фамилией сокамерника В Прибайкалье судят главаря банды убийц, который 12 лет назад был амнистирован под фамилией сокамерника
В марте 2001 года Алексей Истомин был приговорен к 16 годам лишения свободы за создание банды, убийство и другие тяжкие преступления. А через несколько месяцев криминального авторитета амнистировали как другого преступника Дмитрия Куртекова.
5 сентября 2013 г., 09:26
Французская полиция провела обыск в казарме Иностранного легиона, расследуя убийство 19-летней участницы конкурса красоты и ее матери Французская полиция провела обыск в казарме Иностранного легиона, расследуя убийство 19-летней участницы конкурса красоты и ее матери
В двойном убийстве дочери и жены подозревается 53-летний лейтенант Иностранного легиона Франсиско Бенитес. В морозильнике, который он привез в казарму сослуживцам, нашли генетические следы пропавших женщин. Однако сам легионер повесился еще в прошлом месяце.
4 сентября 2013 г., 19:11
Новосибирский суд прекратил уголовные дела двух членов "банды Трунова", которая 12 лет убивала бизнесменов Новосибирский суд прекратил уголовные дела двух членов "банды Трунова", которая 12 лет убивала бизнесменов
Рэкетиры Андрей Боженко и Сергей Закузенный освобождены от ответственности за давностью лет. Во многом "забывчивость" Фемиды объясняется активным сотрудничеством этих бандитов со следствием. Главарь группировки, в которой числились даже крупные чиновники, уже осужден.
4 сентября 2013 г., 17:19
В Омской области в течение трех суток повесились двое полицейских В Омской области в течение трех суток повесились двое полицейских
Сначала в квартире в Омске было найдено тело 26-летнего сотрудника управления вневедомственной охраны МВД. А 4 сентября труп 30-летнего полицейского нашли повешенным в лесу недалеко от райцентра Полтавка. В других регионах России за последние дни убили себя еще трое полицейских.
4 сентября 2013 г., 15:35
В Красноярске охранники ночного клуба грабили подвыпивших клиентов (ВИДЕО) В Красноярске охранники ночного клуба грабили подвыпивших клиентов (ВИДЕО)
В банду грабителей вошли два охранника клуба "Багира" в Октябрьском районе города, а также таксист, которому они передавали "с рук на руки" нетрезвых посетителей. Водитель усыплял пассажира небыстрой ездой в натопленном печкой салоне, а иногда избивал перед ограблением.
4 сентября 2013 г., 14:45
В Подмосковье подполковник МВД, отстреливаясь на пробежке от собаки, ранил 9-летнего мальчика В Подмосковье подполковник МВД, отстреливаясь на пробежке от собаки, ранил 9-летнего мальчика
Уголовное наказание грозит образцовому офицеру МВД Ивану Манояну. По предварительной версии, он выстрелил в ногу мальчику, испугавшись его собаки. Сам Маноян, являющийся призером соревнований по стрельбе, уверяет, что стрелял просто в асфальт.
4 сентября 2013 г., 13:26
В Москве грабители устроили перестрелку с перевозчиками денег: ранены охранник и нападавший, а бизнесмены сбежали В Москве грабители устроили перестрелку с перевозчиками денег: ранены охранник и нападавший, а бизнесмены сбежали
Стрельба произошла на Волжском бульваре в Кузьминках, где автомобиль непрофессиональных инкассаторов подрезала иномарка с преступниками. В начавшейся перестрелке один бандит получил тяжелое ранение. Полиция ищет нападавших и исчезнувших бизнесменов из Азии.
4 сентября 2013 г., 12:17