Пострадавший обратился в полицию и оперативники немедленно задержали напавшего на него "ресторатора", который оказался уроженцем Грозного 1974 года рождения
 
 
 
Пострадавший обратился в полицию и оперативники немедленно задержали напавшего на него "ресторатора", который оказался уроженцем Грозного 1974 года рождения
НТВ

Столичные следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении одного из руководителей ресторана, который применил физическую силу по отношению к чиновнику-ревизору. Жертвой агрессивного бизнесмена стал сотрудник Федеральной налоговой службы, пытавшийся проверить кассу.

Налоговый инспектор был избит в столичном ресторане прямо во время проверки кассового аппарата, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел еще 30 мая, когда инспектор ФНС приехал с проверкой в один из ресторанов на Пятницкой улице. Налоговик потребовал предоставить ему для проверки кассовый аппарат, но "представители заведения попытались воспрепятствовать законным действиям инспектора".

Сопротивляясь проверке, заместитель директора ресторана ударил ревизора по голове и скрылся. От удара сотрудник налоговой упал на кафельный пол и вторично ударился головой, получив сотрясение головного мозга.

В полицию пострадавший обратился только во вторник, и оперативники немедленно задержали напавшего на него "ресторатора", который оказался уроженцем Грозного 1974 года рождения.

Задержанному грозит обвинение по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Преступнику грозит пятилетний срок лишения свободы.