NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Квартиру генерал-лейтенанта Генштаба обокрали
Квартиру генерал-лейтенанта Генштаба обокрали
Неизвестные, взломав замок, проникли в квартиру Владимира Новикова на Веерной улице, из которой похитили золотые и ювелирные изделия, а также наручные часы, всего на сумму 100 тыс. рублей.
6 апреля 2003 г., 13:52
В Омске страхуют вещи от квартирных краж с помощью спецкодировки В Омске страхуют вещи от квартирных краж с помощью спецкодировки
На ценные вещи специальными фломастерами наносятся невидимые коды улицы, дома, квартиры. Кодировка существенно облегчит розыск украденного и затруднит его сбыт. Наносят метки на свои вещи сами жильцы.
6 апреля 2003 г., 10:59
Побоище в гондурасской тюрьме - десятки убитых Побоище в гондурасской тюрьме - десятки убитых
Бунт начался с драки между членами соперничающих уличных банд, которые содержались в данной тюрьме. Затем узники стали поджигать матрасы и мебель в камерах.
6 апреля 2003 г., 09:15
На дискотеке на юго-востоке Москвы ранен участковый милиционер На дискотеке на юго-востоке Москвы ранен участковый милиционер
Сотрудник милиции, находившийся на дискотеке в свободное от работы время, попытался усмирить хулигана, который в ответ достал нож и нанес участковому ранение в область живота.
6 апреля 2003 г., 01:06
В Казани у гражданина из Киргизии изъято 2,5 кг героина
В Казани у гражданина из Киргизии изъято 2,5 кг героина
В целях тайны следствия подробности не разглашаются, но по словам следователей, есть все основания предполагать, что выявлен новый канал доставки в Казань наркотиков из стран Содружества.
5 апреля 2003 г., 20:05
Пассажир автобусного рейса Махачкала-Владикавказ спрятал гранату в голове сазана Пассажир автобусного рейса Махачкала-Владикавказ спрятал гранату в голове сазана
Пассажир, додумавшийся использовать выпотрошенную рыбу в качестве тайника, задержан на КПМ "Надтеречный". На том же месте в автобусе рейса Хасавют-Армавир в багаже одного из пассажиров были обнаружены 2 тротиловые шашки.
5 апреля 2003 г., 12:20
На Сахалине банда взяла в заложники  московских перегонщиков машин На Сахалине банда взяла в заложники московских перегонщиков машин
Следствием установлено, что все четверо столичных предпринимателей, приехавших за японскими автомобилями, были практически приговорены к смерти. Члены ОПГ намеревались избавиться от них в день получения денег.
4 апреля 2003 г., 17:49
За разговор по мобильнику за рулем теперь грозит 4 года тюрьмы За разговор по мобильнику за рулем теперь грозит 4 года тюрьмы
В новых правилах, которые касаются опасного для жизни других людей вождения, имеются четыре отправных точки, соответствующих степени виновности нарушителя. При отягчающих обстоятельствах сроки могут быть увеличены.
4 апреля 2003 г., 17:33
В Германии 14-летний сын российских эмигрантов убил 7-летнего брата В Германии 14-летний сын российских эмигрантов убил 7-летнего брата
В Пфальце 7-летний мальчик ушел из школы, но до дома не дошел. С наступлением темноты родители обратились в полицию. Труп малыша был найден в тот же день. Он был забит до смерти, а его череп проломлен.
4 апреля 2003 г., 16:08
После лечения от депрессии врач зарезала двоих, еще шесть человек ранены После лечения от депрессии врач зарезала двоих, еще шесть человек ранены
По утверждению администрации больницы, преступница недавно возвратилась из отпуска, в котором находилась по состоянию здоровья. Неожиданно женщина выскочила из кабинета с кухонным ножом и набросилась на людей.
4 апреля 2003 г., 14:45
По велению "голоса сверху" две сектантки задушили 6-летнюю девочку По велению "голоса сверху" две сектантки задушили 6-летнюю девочку
Бабушка и мать сначала напоили ребенка снотворным, после чего отвезли на подмосковную станцию, где и расправились с надоевшей обузой. Обе женщины были глубоко религиозны и принадлежали к секте "Сила Веры".
4 апреля 2003 г., 13:26
В Подмосковье преступник за два дня убил и ограбил трех пенсионерок В Подмосковье преступник за два дня убил и ограбил трех пенсионерок
В одном из частных домов в Ликино-Дулево накануне был обнаружен третий труп 81-летней местной жительницы. Эксперты установили, что старушка была задушена, а из жилища похищены ее скромные накопления.
4 апреля 2003 г., 12:02
Военнослужащие внутренних войск в центре столицы напали на американца Военнослужащие внутренних войск в центре столицы напали на американца
Бандиты у дома 2 на Театральной площади избили гражданина США, работающего переводчиком одной из фирм. У 23-летнего Дэвида Райбика злоумышленники забрали наручные часы и 20 долларов.
4 апреля 2003 г., 11:20
23-летний москвич в пьяной ссоре убил двухмесячного ребенка 23-летний москвич в пьяной ссоре убил двухмесячного ребенка
Придя в гости к своей знакомой в квартиру на улице Крылатские Холмы, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил ссору. В ходе словесной перепалки дебошир ударил по голове новорожденную дочь женщины.
4 апреля 2003 г., 11:03
Бизнесмена расстреляли в день вступления в должность гендиректора "Интуриста" Бизнесмена расстреляли в день вступления в должность гендиректора "Интуриста"
Вячеслав Безденежных в пятницу должен был возглавить ЗАО "Байкал-Отель". Огонь велся прицельно в предпринимателя, сидевшего на заднем сиденье, водитель машины не пострадал.
4 апреля 2003 г., 09:45