Женщина рассказала прибывшим оперативникам, что примерно в полдень в квартиру ворвались двое неизвестных Осмотрев место происшествия, оперативники практически перестали сомневаться в том, что никаких налетчиков в квартире не было
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Женщина рассказала прибывшим оперативникам, что примерно в полдень в квартиру ворвались двое неизвестных
НТВ
 
 
 
Осмотрев место происшествия, оперативники практически перестали сомневаться в том, что никаких налетчиков в квартире не было
НТВ
 
 
 
Сама подозреваемая пока не дала признательных показаний и была отправлена на экспертизу в травмпункт для определения характера повреждений на теле
НТВ
 
 
 
Из опросов соседей сыщики сделали вывод, что квартира убитой пенсионерки вряд ли могла привлечь грабителей
НТВ
 
 
 
Убив хозяйку квартиры, квартирантка инсценировала вооруженный налет
НТВ

Сотрудники столичной милиции в одной из квартир дома ╧37 по 1-й Владимирской улице обнаружили труп 60-летней пенсионерки. Как передает программа НТВ "Криминал", в комнате находилась 30-летняя подруга хозяйки квартиры Лариса Усманова, которая снимала у нее комнату.

Женщина рассказала прибывшим оперативникам, что примерно в полдень в квартиру ворвались двое неизвестных. Они избили обеих женщин, связали их, а потом вынесли все ценные вещи и скрылись. Потом квартирантка от потрясения упала в обморок, а когда очнулась, увидела изрезанное ножом тело Зевакиной. Действительно, на трупе пенсионерки экспертиза насчитала около десятка ножевых ран, однако были заметны и следы удушения. По словам выжившей квартирантки, как только она пришла в сознание, сразу вызвала милицию.

Версию об ограблении оперативники поставили под сомнение с самого начала. Им показался подозрительным тот факт, что налетчики, убив одну из женщин, пощадили другую √ ведь Усманова их видела и следовательно могла описать приметы. Но оставшаяся "по счастливой случайности" в живых женщина не смогла сказать о внешности преступников ничего. На вопросы следователей она отвечала неохотно и односложно.

Из опросов соседей сыщики сделали вывод, что квартира убитой пенсионерки вряд ли могла привлечь грабителей, так как жила Зевакина небогато. Она перебивалась пенсией, случайными подработками по составлению квартальной отчетности для коммерческих предприятий и пускала в дом квартирантов. Врагов у нее не было.

Осмотрев место происшествия, оперативники перестали сомневаться в том, что никаких налетчиков в квартире не было. Все свидетельствовало о неумелой имитации ограбления. По предварительной версии, скорее всего, произошло следующее. Между хозяйкой квартиры и ее квартиранткой вспыхнула ссора. В ходе потасовки Усманова задушила пенсионерку, а потом попыталась инсценировать вооруженное нападение. Сама подозреваемая пока не дала признательных показаний и была отправлена на экспертизу в травмпункт для определения характера повреждений на теле.