В Москве в минувшее воскресенье по телефону "02" мужчина сообщил о приснившемся ему теракте. По данным МВД России, позвонивший назвал свое полное имя и точный адрес Мужчина сообщил, что в городе Великий Устюг Владимирской области или Великий Усудец Иркутской области готовится крупный террористический акт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве в минувшее воскресенье по телефону "02" мужчина сообщил о приснившемся ему теракте. По данным МВД России, позвонивший назвал свое полное имя и точный адрес
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мужчина сообщил, что в городе Великий Устюг Владимирской области или Великий Усудец Иркутской области готовится крупный террористический акт
Архив NEWSru.com
 
 
 
По названному адресу участковый задержал "телефонного террориста". Мужчина, находившийся в нетрезвом виде, рассказал милиционерам, что информация о готовящемся теракте ему приснилась
Архив NEWSru.com

В Москве в минувшее воскресенье по телефону "02" мужчина сообщил о приснившемся ему теракте. По данным МВД России, позвонивший назвал свое полное имя и точный адрес.

Мужчина сообщил, что в городе Великий Устюг Владимирской области или Великий Усудец Иркутской области готовится крупный террористический акт.

ИТАР-ТАСС сообщает подробности звонка террориста. По его словам, на этот раз целью террористов должен был стать Дед Мороз, проживающий в Великом Устюге. При этом звонивший пояснил, что таким образом террористы хотят сорвать празднование Нового года и Рождества.

По заверениям мужчины, в дом Деда Мороза, его сани и мешки с подарками будет заложена взрывчатка, "а под Снегурочку замаскируется шахидка-смертница".

По названному адресу участковый задержал "телефонного террориста". Мужчина, находившийся в нетрезвом виде, рассказал милиционерам, что информация о готовящемся теракте ему приснилась.

Медицинское освидетельствование выявило в крови у телефонного террориста наличие алкоголя, и теперь решается вопрос, по какой статье квалифицировать его действия. За заведомо ложное сообщение о теракте Уголовный кодекс предусматривает лишение свободы сроком до трех лет или крупный штраф.

Милиционеры заподозрили подвох в сообщении, только когда выяснилось, что города Великий Усудец нет ни в Иркутской области, ни вообще на карте России, отмечает "Интерфакс".