Увидев участкового уполномоченного, дебошир выстрелил в него из ружья, а потом забаррикадировался в доме вместе с заложниками, среди которых был и малолетний ребенок
 
 
 
Увидев участкового уполномоченного, дебошир выстрелил в него из ружья, а потом забаррикадировался в доме вместе с заложниками, среди которых был и малолетний ребенок
Архив NEWSru.com

Под Пензой полицейские задержали мужчину, который подозревается в убийстве их коллеги, прибывшего на вызов о семейном скандале. Увидев участкового уполномоченного, дебошир выстрелил в него из ружья, а потом забаррикадировался в доме вместе с заложниками, среди которых был и малолетний ребенок.

За убийство стража порядка задержан житель города Каменка 1964 года рождения, который нигде не работает и уже был судим, сообщает официальный сайт управления МВД по Пензенской области.

Трагедия разыгралась в доме на Литейной улице в Каменке, когда оттуда поступил звонок в полицию с просьбой о помощи. Звонившая женщина сообщила, что у нее с мужем произошла ссора и супруг ведет себя неадекватно и агрессивно.

Когда на место происшествия прибыл 35-летний участковый уполномоченный полиции Камиль Синдикаев, заявительница сообщила, что ее муж уже ушел из дома к своему товарищу. Сотрудник МВД направился следом по указанному женщиной адресу, где злоумышленник и выстрелил в него из ружья.

"Полицейский получил огнестрельное ранение в грудную клетку. После этого дебошир забаррикадировался в домовладении, в котором находился его друг и трехлетний ребенок", - говорится в пресс-релизе.

Раненого доставили в центральную районную больницу, но в 2:05 во время операции он скончался. У погибшего полицейского остались супруга и двое несовершеннолетних детей. Руководство УМВД России по Пензенской области будет ходатайствовать о представлении Камиля Синдикаева к награде.

По другим сведениям, на вызов приехали сразу два полицейских - Камиля Синдикаева сопровождал командир взвода патрульно-постовой службы Сергей Колотов. Когда участковый постучал в дверь, из темного помещения, где находился злоумышленник, внезапно прогремел выстрел, передает РИА "Новости".

Преступление, совершенное на почве бытового конфликта, встревожило все областное начальство полиции. "На место происшествия незамедлительно выехали врио начальника УМВД России по Пензенской области, ответственный от УМВД, начальник оперативного отдела УМВД России по Пензенской области, начальник оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Пензенской области, начальник ОМВД России по Каменскому району, руководитель СУ СК по Каменскому району, ОМОН, СОБР с целью проведения переговоров и освобождения людей", - указано в пресс-релизе.

В ходе переговоров злоумышленник освободил мужчину и ребенка. Сотрудники полиции пытались убедить его положить оружие и сдаться, но тот отказался. Тогда было принято решение о применении специальных средств.

"В результате операции подозреваемый покинул помещение дома и был задержан полицейскими", - заключили в управлении МВД.

С места преступления сотрудники полиции изъяли "самодельное приспособление для стрельбы" и один патрон к нему.

В момент совершения преступления задержанный находился в нетрезвом состоянии.