NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пензенская область // Криминал // Убийство

В Пензенской области три клиента гадалки, включая полицейского, убили ее зятя в надежде обрести удачу и здоровье
Убийству предшествовал ритуал с ароматическими свечами и гаданием на картах. Адвокаты в суде даже утверждали, что исполнители действовали под гипнозом. Сама же колдунья ненавидела зятя за то, что он женился на 16-летней девушке вопреки желанию ее матери.
пятница, 02 марта 2018 г. ::Криминал
В Пензенской области уголовник, зарезавший на улице 10-летнего мальчика, признан невменяемым
В конце февраля в Сурске злоумышленник напал на школьника, возвращавшегося домой с дополнительных занятий. Мальчику было нанесено два десятка ранений. Свидетель нападения спугнул убийцу, но спасти пострадавшего не удалось.
вторник, 22 августа 2017 г. ::Криминал
В Пензенской области мужчина, зверски зарезавший женщину, приговорен к двум годам ограничения свободы
В сентябре 2016 года осужденный житель Кузнецка в ходе ссоры нанес потерпевшей 14 ножевых ранений, от которых она скончалась. Суд пришел к выводу, что погибшая на протяжении длительного времени "вела себя аморально", оскорбляя подозреваемого и членов его семьи.
понедельник, 07 августа 2017 г. ::Криминал
В Пензенской области полицейский убил мужчину по заказу его тещи
1 декабря 2016 года злоумышленники увезли 24-летнего жителя Кузнецка из его дома, а потом зарезали. В рамках расследования были задержаны полицейский и двое его сообщников, ставшие исполнителями убийства. Потом выяснилось, что перед совершением преступления они общались по телефону с тещей убитого.
вторник, 14 марта 2017 г. ::Криминал
Под Пензой задержан уголовник, подозреваемый в убийстве 10-летнего школьника
34-летний рецидивист скрывался после убийства в квартире своей знакомой. Там его и блокировали силовики. Вычислить предполагаемого преступника удалось с помощью камер наблюдения и показаний свидетелей.
среда, 01 марта 2017 г. ::Криминал
Под Пензой 10-летнего мальчика зарезали по пути от репетитора
Школьник возвращался домой в одиночестве и получил множественные колото-резаные ранения. В нападении на мальчика подозревается психбольной мужчина. Свидетелем убийства стал человек, чистивший улицу от снега. Он не успел прийти школьнику на помощь.
среда, 01 марта 2017 г. ::Криминал
Жительница Пензенской области, обварившая насмерть кипятком своего мужа за рассеянность, получила 6 лет колонии
Осужденная Татьяна Зуева в 2014 году окатила кипятком лежавшего на кровати мужа. Сама подсудимая утверждала, что случайно выплеснула на супруга воду, когда тот дернул ее за руку. Пострадавший выбежал из квартиры, а на следующее утро Татьяна нашла мужа лежащим в коридоре с серьезными ожогами.
вторник, 29 ноября 2016 г. ::Криминал
В Пензенской области хозяин кафе застрелил и расчленил клиента
31-летний владелец кафе в поселке Евлашево подозревается в убийстве, совершенном в сентябре 2015 года. Тогда бесследно исчез 51-летний мужчина, который трапезничал в его заведении. К настоящему времени оперативникам удалось найти останки жертвы и предполагаемое орудие убийства.
пятница, 02 сентября 2016 г. ::Криминал
Под Пензой подросток-уголовник зарезал и ограбил 82-летнюю женщину
16-летний житель села Верхний Ломов и его 19-летний приятель пришли к пенсионерке и потребовали у нее денег. Затем они избили хозяйку и нанесли ей колото-резаные раны в спину. Убийцы похитили более 30 тысяч рублей и скрылись.
среда, 17 декабря 2014 г. ::Криминал
Под Пензой 9-летний мальчик сжег заживо пенсионера, бросив в него горящую зажигалку
Жертвой юных хулиганов стал 87-летний житель города Заречного, которого мальчики встретили на улице. Один из них метнул в прохожего зажигалку, после чего на старике загорелась одежда. Спустя неделю пострадавший скончался в реанимационном отделении больницы.
вторник, 21 октября 2014 г. ::Криминал
Под Пензой пьяная женщина зарубила топором непослушную 3-летнюю внучку
54-летняя жительница поселка Земетчино присматривала за ребенком, пока отец девочки находился на заработках в Москве, а мать уехала в гости. Внучка не слушалась бабушку и не хотела ложиться спать. Тогда женщина в воспитательных целях схватила топор и ударила ее по голове.
понедельник, 11 августа 2014 г. ::Криминал
В Пензе раскрыто тройное убийство гвоздодером, совершенное в квартире мужчины по прозвищу Спартак
Местом расправы стала квартира в доме с пентхаусом, в которой регулярно собирались алкоголики. Мужчины пропивали пенсию одной женщины-инвалида, получавшей 14 тысяч рублей в месяц. Предположительно, во время очередной попойки уроженец Узбекистана вспомнил старые обиды и убил спящих собутыльников.
пятница, 01 ноября 2013 г. ::Криминал
В Пензенской области мужчину, угостившего собутыльника смертельной дозой алкоголя, линчевали вместе с друзьями
После похорон отравившегося алкоголем мужчины брат покойного решил отомстить покупателю злополучного "пойла". Вместе с друзьями он явился к нему в квартиру, вывез хозяина в лес и убил ножом и топором. Злоумышленники также искромсали ножами трех гостей "отравителя".
пятница, 02 августа 2013 г. ::Криминал
В детском лагере под Пензой сверстники избили 10-летнего мальчика, он умер в больнице
28 июня в детском лагере "Солнечная долина" между детьми произошел конфликт на дискотеке, после чего трое ребят в возрасте 11-12 лет вывели 10-летнего мальчика из здания и избили. Мальчик скончался сегодня, не приходя в сознание.
четверг, 18 июля 2013 г. ::В России
Под Пензой маньяк по кличке Рэмбо, убивший 9 человек, получил пожизненный срок
23-летний житель Белинского Александр Бычков в течение нескольких лет промышлял убийствами людей. Трупы он расчленял и прятал, а впечатлениями от содеянного делился в своем дневнике. Также задержанный сознался, что поедал внутренние органы жертв, но доказать это следователи не смогли. Поймали маньяка случайно.
пятница, 22 марта 2013 г. ::Криминал
В Пензенской области предъявлено обвинение убийце, который самоутверждался, съедая сердца своих жертв
23-летний Александр Бычков в течение нескольких лет начинал "сезонную охоту" на жителей города Белинский. Следователи даже не смогли распознать "почерк" маньяка и за одно из его преступлений осудили невиновного. Дома Александр Бычков вел дневник, в котором подробно описывал свои "подвиги". Некоторые из них подтвердить уликами так и не удалось.
среда, 12 декабря 2012 г. ::Криминал
В Пензенской области дебошир-рецидивист застрелил участкового и взял в заложники трехлетнего ребенка
Житель Каменки после скандала с женой ушел к приятелю, а встревоженная супруга вызвала полицейского, который пошел по его следу. Увидев стража порядка, злоумышленник выстрелил ему в грудь, а сам забаррикадировался в доме. В заложниках у него оказались приятель с сыном. После переговоров мужчина отпустил пленников, а потом дом штурмовал спецназ.
четверг, 06 декабря 2012 г. ::Криминал
В Пензе грабители зарезали 24-летнюю сотрудницу подпольного игрового клуба и охранника
Убитую девушку и ее сослуживца нашли в подвале дома, где располагался нелегальный игровой клуб. Мужчине преступники перерезали горло, а молодой женщине нанесли четыре ранения в область груди и шеи. После расправы злоумышленники похитили три ноутбука и деньги из игровых автоматов.
среда, 30 мая 2012 г. ::Криминал
Каннибал из Белинского три года убивал людей с "молчаливого согласия" горожан
23-летний Александр Бычков подозревается как минимум в 11 убийствах, совершенных за 2009-2011 годы. Правда, следователям удалось собрать улики только по половине преступлений. Как оказалось, многие в городе видели убийцу, идущего с места преступления в окровавленной одежде. Однако горожане предпочитали помалкивать об увиденном.
понедельник, 02 апреля 2012 г. ::Криминал
Пензенский каннибал убивал людей, чтобы доказать своей девушке, что "он - не тряпка"
23-летний Александр Бычков очень переживал, когда его возлюбленная укоряла его, называя "тряпкой, а не волком". Чтобы доказать себе самому и ей обратное, молодой мужчина стал убивать случайных прохожих. Расправившись с очередной жертвой при помощи ножа, преступник вырезал у погибшего внутренние органы, а потом съедал их.
вторник, 27 марта 2012 г. ::Криминал