Британская полиция не заметила взломщика под кроватью
 
 
 
Британская полиция не заметила взломщика под кроватью
Архив NEWSru.com

Полиция обыскала дом жителя Блэкберна после сообщения хозяина о взломе, однако стражи порядка удивительным образом не заметили подозреваемого в грабеже, который просто спрятался под кроватью.

Домовладелец Стивен Смит сам нашел злоумышленника, когда спустя несколько часов принялся наводить порядок в доме. 42-летний торговец автомобилями и его семейство посещали родственников на рождественские праздники, когда им пришел сигнал от установленной в доме системы о том, что в жилище проник посторонний.

Господин Смит вызвал полицию, а сам был вынужден проехать еще две мили, чтобы добраться до дома. Стражи порядка доложили ему, что они никого нашли после проведения "детального обыска". Полиция уехала, а Стивен Смит через некоторое время нашел грабителя, все это время прятавшегося под кроватью его дочери. Он вынужден был задержать преступника до возвращения сконфуженной полиции, передает Ananova.com.

"Я на самом деле разочаровался в работе полицейских. Они утверждали, что произвели полный обыск, однако в реальности это оказалось не так. Чего они ожидали - чтобы он стоял, размахивая белым флагом?" - с иронией высказался пострадавший.