NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В столице чеченские милиционеры открыли огонь по водителю автобуса В столице чеченские милиционеры открыли огонь по водителю автобуса
В дежурную часть поступило сообщение о стрельбе на улице Никулинская. Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что стрельба произошла в результате конфликта двух чеченцев с водителем пассажирского автобуса, который не уступил дорогу двигавшейся в попутном направлении автомашине Mercedes МL 500.
6 января 2009 г., 18:47
В Москве ограбили первого секретаря посольства ЮАР В Москве ограбили первого секретаря посольства ЮАР
В торговом комплексе на Нижней Красносельской улице неизвестный похитил у сотрудницы посольства сумку, в которой находились ее паспорт, дипломатическая карточка, 40 тысяч рублей, фотоаппарат и два мобильных телефона. Потерпевшая оценила ущерб в 101 тысячу рублей.
6 января 2009 г., 12:16
В Москве двое мужчин забили палками и зарезали ножами дворнягу В Москве двое мужчин забили палками и зарезали ножами дворнягу
По факту убийства бездомной собаки возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Максимальный срок наказания, который предусматривает данная статья, - два года лишения свободы.
3 января 2009 г., 15:18
Уолл-стрит подсчитал убытки за год. Такого шока не было в истории Уолл-стрит подсчитал убытки за год. Такого шока не было в истории
По данным компании, занимающейся анализом фондового рынка США, акции предприятий сырьевого сектора за минувший год потеряли 51,66%. Сопоставимые потери понес только финансовый сектор, акции которого за 2008 год просели на 50,12%. Технологический рынок сократился на 43,63%, акции промышленных компаний - на 40,87%.
3 января 2009 г., 11:57
В Европе преступники встретили Новый год волной насилия, кражами и поджогами
В Европе преступники встретили Новый год волной насилия, кражами и поджогами
В Великобритании телефон "скорой помощи" звонил каждые семь секунд, во Франции вместо фейерверков жгли машины, а в Берлине воры вынесли из музея целую выставку: в том числе произведения Пикассо и Матисса.
2 января 2009 г., 17:56
Сын актера Василия Ливанова задержан в Подмосковье по подозрению в убийстве Сын актера Василия Ливанова задержан в Подмосковье по подозрению в убийстве
Как рассказал источник в правоохранительных органах, Бориса Ливанова 1974 года рождения задержали в Химках утром 1 января. По неподтвержденным данным, он поссорился с приятелем во время распития спиртного и нанес ему смертельные ранения кухонным ножом.
1 января 2009 г., 19:48
В Башкирии 25 лет строгого режима получили убийцы влюбленных студентов В Башкирии 25 лет строгого режима получили убийцы влюбленных студентов
Идея ограбить и убить влюбленную пару возникла у приятелей спонтанно, пока они помогали вытаскивать забуксовавшую машину своих будущих жертв. Затем злоумышленники под угрозой пистолета вывезли студентов за город и убили. На суде выяснилось, что за ними тянется длинный шлейф преступлений, а один из убийц награжден медалью "За воинскую доблесть".
31 декабря 2008 г., 18:10
В Москве найдены "Жигули" грабителей, убивших инкассатора В Москве найдены "Жигули" грабителей, убивших инкассатора
Автомобиль ВАЗ-2105, на котором 30 декабря скрылись убийцы вместе с похищенными миллионами рублей, обнаружен на Тимуровской улице в Южном округе столицы. По документам машина принадлежала москвичу, который продал ее по доверенности 4 года назад. Тем временем сразу два банка поспешили опровергнуть информацию о том, что похищены их деньги.
31 декабря 2008 г., 17:13
Британец изнасиловал студентку и оставил ее умирать на детской площадке Британец изнасиловал студентку и оставил ее умирать на детской площадке
22-летняя девушка отдыхала в пабе с друзьями и после полуночи решила пойти домой. По дороге с вечеринки ее похитил незнакомец, который привел жертву на детскую площадку, где и надругался над ней. В довершение насильник несколько раз ударил девушку ножом и скрылся. Пострадавшей удалось прийти в себя и самостоятельно добраться до дома.
31 декабря 2008 г., 15:40
Главу управы московских Черемушек убили за "крышевание" строительного бизнеса Главу управы московских Черемушек убили за "крышевание" строительного бизнеса
Длительное время под опекой убитого чиновника находилась одна из столичных строительных фирм, установили следователи. Со временем глава управы даже попытался ввести в руководство компании своих родственников. Тогда директор фирмы, почувствовав угрозу, решил избавиться от слишком требовательного покровителя во власти.
31 декабря 2008 г., 14:56
Полиция США арестовала грабителя, оставившего в банке свою "визитку" Полиция США арестовала грабителя, оставившего в банке свою "визитку"
400-долларовая добыча так вскружила голову вооруженному грабителю, что он стал буквально устилать путь своего бегства уликами. Полицейские подобрали части разорванной записки, где злоумышленник обозначил свои требования. К их удивлению, запись была сделана на обратной стороне банковского квитка с указанием фамилии и домашнего адреса получателя.
31 декабря 2008 г., 13:57
В Петербурге стартовал процесс над педофилом по кличке Почтальон В Петербурге стартовал процесс над педофилом по кличке Почтальон
19-летний студент-менеджер из РГГМУ Алексей Бадыгов обвиняется в изнасиловании по крайней мере трех детей младшего школьного возраста обоего пола. Под видом работника почты он проникал в квартиры и склонял жертв к оральному сексу. В последнем случае осмелевший от безнаказанности преступник надругался над мальчиком в извращенной форме.
31 декабря 2008 г., 13:05
В Зауралье заключенному добавили срок за организацию убийства неверной жены и ее любовника В Зауралье заключенному добавили срок за организацию убийства неверной жены и ее любовника
39-летний рецидивист-убийца Вячеслав Бетев не простил жене возвращение к первому мужу после того, как он в очередной раз угодил за решетку. Криминальный авторитет прямо из колонии инструктировал киллеров по телефону. Убийцы даже заставили супругу Бетева написать предсмертную записку, инсценируя бытовое убийство и суицид.
31 декабря 2008 г., 11:55
В Молдавии застрелили Деда Мороза за отказ раздавать подарки В Молдавии застрелили Деда Мороза за отказ раздавать подарки
31-летний житель села Кэрпинены Александр Карабаджак отдыхал в баре вместе с друзьями, когда туда ввалился пьяный односельчанин. На свою беду мужчина был одет в костюм Деда Мороза и гость стал тянуть его за бороду с требованиями поздравить его детей. Карабаджак отказался, сославшись на то, что его миссия доброго волшебника уже выполнена.
31 декабря 2008 г., 10:46
В Москве при ограблении инкассаторов погиб охранник В Москве при ограблении инкассаторов погиб охранник
Преступники подстерегли сотрудников ЧОП около последней - 31-й - точки инкассации, расположенной на Солнечной улице. В ходе разбойного нападения погиб 30-летний инкассатор Антон Клейменов, а его напарник получил ранение. Добычей нападавших стали наличные на сумму от 2 до 5 миллионов рублей.
31 декабря 2008 г., 10:04