NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге убита еще одна семья - вторая за сутки В Петербурге убита еще одна семья - вторая за сутки
Муж, жена и их 15-летний сын были зарезаны у себя дома. Убитых нашли родственники, которые приехали к ним в гости. Сын и отец были обнаружены на полу в прихожей, а женщина - на кухне. За последние сутки это уже второе подобное преступление в Петербурге - в понедельник была зарезана семья из 4 человек.
6 июля 2004 г., 11:27
В Пятигорске бандиты совершили 2 крупные кражи с помощью бейсбольных бит В Пятигорске бандиты совершили 2 крупные кражи с помощью бейсбольных бит
Трое преступников сначала ворвались в дом к 48-летнему местному жителю, избили его, а затем похитили у него имущество на 1 млн рублей. Позже бандиты, вооруженные бейсбольными битами, проникли в дом к местному пенсионеру и похитили 50 тыс. долларов, 26 тыс. евро и 78 тыс. рублей.
6 июля 2004 г., 11:19
В Германии дочки скормили папу любимым доберманам В Германии дочки скормили папу любимым доберманам
Во время семейной ссоры разгоряченные родственники забили главу семейства до смерти, а затем расчленили его тело и скормили своим семи псам. Обвинения предъявлены 49-летней вдове и ее двум дочерям 17 и 19 лет.
6 июля 2004 г., 11:02
В ресторанах Испании мошенники делали дубликаты кредиток и снимали с них деньги В ресторанах Испании мошенники делали дубликаты кредиток и снимали с них деньги
Жулики устроились работать официантами в три ресторана в Мадриде. Когда клиент расплачивался по кредитной карте, действовавшие под видом официантов преступники уходили внутрь помещения, чтобы "прокатать" карты и перевести оплату на счет ресторана.
6 июля 2004 г., 08:35
В Петербурге убита семья из четырех человек В Петербурге убита семья из четырех человек
Трупы четырех членов семьи со множественными ножевыми ранениями были обнаружены в одном из домов на проспекте Ветеранов. Среди погибших несовершеннолетняя девушка. На месте происшествия работает следственная группа.
5 июля 2004 г., 18:44
В Швейцарии работник банка расстрелял своих начальников В Швейцарии работник банка расстрелял своих начальников
56-летний мужчина пришел около 8:00 по местному времени (10:00 по московскому времени) на работу в один из филиалов Кантонального банка Цюриха (ZKB) и открыл огонь по своим коллегам.
5 июля 2004 г., 15:55
Приезжий из Таджикистана изнасиловал москвича, посулив изгнать злых духов Приезжий из Таджикистана изнасиловал москвича, посулив изгнать злых духов
Свою жертву преступник встретил на Казанском вокзале. Психически больной юноша рассказал мужчине, что ушел от родителей, которые заставляли его поклоняться Богу. Позже выяснилось, что и отец, и мать подростка - фанатичные сектанты, свидетели Иеговы. Мужчина назвался доктором и предложил молодому человеку "помощь".
5 июля 2004 г., 12:21
В Москве убит гендиректор фирмы "Кибертроника", бывший вице-президент компании "Формоза" В Москве убит гендиректор фирмы "Кибертроника", бывший вице-президент компании "Формоза"
Неизвестный молодой человек нанес четыре ножевых ранения Олегу Фефелову и скрылся на автомашине "Жигули" вишневого цвета. Предприниматель скончался на месте от полученных ранений, не приходя в сознание.
5 июля 2004 г., 10:59
Из бразильской тюрьмы сбежали 50 заключенных Из бразильской тюрьмы сбежали 50 заключенных
Заключенным удалось нейтрализовать охранников, которые конвоировали их на ужин, и завладеть ключами, после чего они покинули тюрьму через основной вход.
5 июля 2004 г., 09:55
Украинцу, подозреваемому в убийстве англичанина, предъявлено обвинение Украинцу, подозреваемому в убийстве англичанина, предъявлено обвинение
Об этом в воскресенье сообщили португальские СМИ со ссылкой на Генпрокуратуру Португалии. Теперь в распоряжении обвиняемого есть 20 дней, чтобы оспорить делопроизводство, представив новые доказательства в свою защиту.
4 июля 2004 г., 19:56
В Москве угнаны асфальтоукладчик и каток В Москве угнаны асфальтоукладчик и каток
С наступлением тепла в Москве и Подмосковье участились случаи хищения строительной техники. Милиционеры отмечают, что подобная активность преступников, ориентированных на кражу строительной техники, связана с началом масштабных дорожных работ.
4 июля 2004 г., 12:01
В Москве орудует банда воров-"санитаров" В Москве орудует банда воров-"санитаров"
По словам одного из потерпевших, "санитары" сделали ему укол, от которого он потерял память. "Через два часа потерпевший очнулся и обнаружил, что у него похитили деньги в сумме 34 тысячи 820 рублей",- сообщил представитель ГУВД.
3 июля 2004 г., 13:20
В Германии арестованы семь человек по подозрению в торговле людьми В Германии арестованы семь человек по подозрению в торговле людьми
Задержанные подозреваются в причастности к турецкой преступной группировке, которая занимается доставкой в ФРГ из Восточной Европы женщин для принуждения их к занятию проституцией.
3 июля 2004 г., 12:41
В Подмосковье ограблен директор "Московского дома моды Вячеслава Зайцева" В Подмосковье ограблен директор "Московского дома моды Вячеслава Зайцева"
Двое неизвестных проникли в дом генерального директора и, угрожая обрезом двоим сторожам, завладели 40 картинами, которые написал их владелец, сказал представитель ГУВД. Потерпевший оценил ущерб в 350 тысяч рублей.
3 июля 2004 г., 09:50
Турецкая семья продала 13-летнюю дочь насильнику за 6,5 тыс. долларов Турецкая семья продала 13-летнюю дочь насильнику за 6,5 тыс. долларов
Девочка была изнасилована еще в 10-летнем возрасте. Чтобы восстановить поруганную честь дочери, ее родители предложили насильнику деньги при условии, что тот женится на своей жертве. По турецким законам, в этом случае преступник может быть освобожден от наказания.
2 июля 2004 г., 17:14