В Бразилии видео с убийством закованного в наручники мужчины распространили через службу WhatsАpp
 
 
 
В Бразилии видео с убийством закованного в наручники мужчины распространили через службу WhatsАpp
Global Look Press

Бразильские полицейские ищут хладнокровных убийц, которые расстреляли из пистолета закованного в наручники мужчину. Расправу преступники сняли на видеокамеру, а сделанный ролик попал в соцсети через мессенджер WhatsАpp.

Пока следователям удалось установить только личность погибшего. Им оказался 26-летний житель города Форталеза в штате Сеара Исраэль Фиделис де Оланда, пишет TocNoticias.

По предварительной версии, Исраэль был схвачен киллерами в минувшую пятницу и закован в наручники. После этого мужчину хладнокровно застрелили в 18:22 в районе Монбудим, а видеозапись расстрела сразу попала в соцсети через популярную службу обмена сообщениями WhatsАpp.

На опубликованных кадрах ролика (Осторожно! Жестокая сцена! 18+) видно, как один из злоумышленников пинает потерпевшего в плечо. Затем Исраэлю приказывают лечь на землю.

Мужчина, одетый в синюю футболку и шорты, с закованными за спиной руками, молил о пощаде, но его рыдания на преступников не подействовали. Один из них, вооруженный пистолетом, произвел три выстрела.

После первых выстрелов потерпевший продолжал подавать признаки жизни. И тогда его добили пулей, выпущенной в затылок.

В ролике также слышен голос человека, вероятно, оператора, приказывавшего сообщнику прикончить жертву: "В голову, братан, в голову".

Район Монбудим, где совершено это убийство, характеризуется высоким уровнем преступности, пишет The Daily Mirror. Также в полиции отметили, что убитый мужчина сидел в тюрьме по обвинению в грабежах.

На форумах появилась версия, что потерпевшему могли мстить после его освобождения за убийство коммерсанта, застреленного во время одного из ограблений.