Почти год назад в милицию обратились родственники без вести пропавшей москвички Марии Афониной. Задержанный оперативниками Алексей Преображенский сознался в совершении преступления.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Почти год назад в милицию обратились родственники без вести пропавшей москвички Марии Афониной.
Съемки НТВ
 
 
 
Задержанный оперативниками Алексей Преображенский сознался в совершении преступления.
Съемки НТВ
 
 
 
Преображенский также показал оперативникам место, где преступники закопали труп убитой девушки.
Оператвная съемка МУРа
 
 
 
В розыске находится непосредственный исполнитель убийства - Сергей Завьялов. Следствие просит всех, кому известно местонахождение этого человека, позвонить по телефону 200-91-27.
Съемки НТВ

Почти год назад в милицию обратились родственники без вести пропавшей москвички Марии Афониной. Вскоре в местное ОВД были вызваны для допроса знакомые Марии - Андрей Кошелев, Алексей Преображенский и Иван Клоков. Их показания не вызвали у милиции подозрений, и все трое были отпущены. Поиски пропавшей женщины продолжили сотрудники Московского уголовного розыска. Лишь недавно им стало известно, что эти молодые люди действительно причастны к исчезновению девушки.

Задержанный оперативниками Алексей Преображенский сознался в содеянном. Юноша рассказал, что он и трое его друзей должны были отдать крупную сумму денег одной из московских преступных группировок. Мария Афонина решила помочь друзьям, и одолжила им требуемую сумму. Вернуть деньги приятели были не в состоянии, и тогда было принято решение убить подружку. Как сообщил следователям Алексей, основным исполнителем плана убийства был четвертый приятель - Сергей Завьялов. Преображенский также показал оперативникам место, где они закопали труп убитой девушки.

Как сообщил телекомпании НТВ пресс-секретарь УУР ГУВД Москвы Кирилл Мазурин, сейчас по этому делу задержаны Андрей Кошелев и Алексей Преображенский. Что касается Ивана Клокова, то он уже отбывает срок наказания за ранее совершенную кражу. В розыске находится непосредственный исполнитель убийства - Сергей Завьялов. Следствие просит всех, кому известно местонахождение этого человека, позвонить по телефону 200-91-27.