NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В   Казахстане  банда убийц дальнобойщиков приговорена к  расстрелу В Казахстане банда убийц дальнобойщиков приговорена к расстрелу
Под видом клиентов преступники предлагали своим жертвам заработать на перевозке грузов и убивали их, когда машина выезжала на безлюдную трассу. Бандиты прятали трупы, а машины разбирали.
6 октября 2003 г., 17:06
Арестован еще один китайский маньяк-отравитель: 42 жертвы Арестован еще один китайский маньяк-отравитель: 42 жертвы
Как уже установило следствие, 27-летний Цао Цянь, который владел небольшим магазинчиком, продающим фильтры, отравил питьевую воду пестицидами, чтобы активизировать не очень удачную торговлю.
6 октября 2003 г., 16:09
Медицинская мафия в Пакистане скупает по  6500 почек в год Медицинская мафия в Пакистане скупает по 6500 почек в год
Мошенники, которые по деревням вербуют добровольцев-доноров, умалчивают, что человек после операции, как правило, остается непоправимо больным, а денег ему выплачивают в десятки раз меньше, чем зарабатывает мафия.
6 октября 2003 г., 15:13
В Ленинградской области обнаружен труп с вырезанной на груди свастикой В Ленинградской области обнаружен труп с вырезанной на груди свастикой
Тело мужчины, личность которого пока не установлена, обнаружили утром у дома 73 по Железнодорожной улице жители поселка Мга Кировского района. Если судить по внешнему виду, погибший, скорее всего, был бомжом.
6 октября 2003 г., 13:48
Преступник прикинулся инкассатором, чтобы ограбить столичный обменник Преступник прикинулся инкассатором, чтобы ограбить столичный обменник
Угрожая пистолетом кассиру, налетчик похитил 12 тыс. долларов, 1 тыс. евро и более 10 тыс. рублей, после чего скрылся. Это первое разбойное нападение в столице с использованием формы инкассатора.
6 октября 2003 г., 12:20
В Подмосковье освобождены заложницы, которых насиловали и пытали паяльником В Подмосковье освобождены заложницы, которых насиловали и пытали паяльником
Выяснилось, что женщин насильно удерживали в квартире с 30 сентября. Пострадавшие рассказали, что похитители пытались заставить их стать проститутками и работать на них.
6 октября 2003 г., 11:16
Возле московских вокзалов людей травили пиццей и гамбургерами из протухшего мяса  Возле московских вокзалов людей травили пиццей и гамбургерами из протухшего мяса
В центре Москвы в антисанитарных условиях азербайджанцы, таджики, вьетнамцы и украинцы круглосуточно из просроченной муки, некачественного мяса и колбасы делали пиццу, гамбургеры и чизбургеры.
6 октября 2003 г., 11:00
В Кировской области возбуждено три уголовных дела в отношении грибников В Кировской области возбуждено три уголовных дела в отношении грибников
В различных районах области появились грибы, за которыми устроили настоящую охоту любители галлюциногенов. В таких грибах содержится псилоцибин. Поэтому такие грибы входят в список наркотических и психотропных средств.
6 октября 2003 г., 10:37
Американка открыла огонь в церкви, убив священника, свою мать и себя (ФОТО) Американка открыла огонь в церкви, убив священника, свою мать и себя (ФОТО)
Когда женщина пришла в церковь, она находилась в крайне возбужденном состоянии. Она сидела рядом с матерью и пастором. Все трое беседовали, когда по непонятным причинам 43-летняя Шейла Уилсон открыла огонь из пистолета.
6 октября 2003 г., 09:59
В Приморье ищут членов банды,  действующих  под видом милиционеров В Приморье ищут членов банды, действующих под видом милиционеров
Во Владивостоке трое переодетых в милицейскую форму преступников при вооруженном ограблении похитили у предпринимателей из Красноярского края 57 тыс. долларов и 180 тыс. рублей.
6 октября 2003 г., 08:51
Похитители сожгли украденную ими картину Сальвадора Дали Похитители сожгли украденную ими картину Сальвадора Дали
Картину стоимостью около 200 тыс. долларов из нью-йоркской тюрьмы похитил тюремный надзиратель с помощью подельников, устроивших пожар в холле тюрьмы и заменивших во время возникшей суматохи оригинал копией довольно приличного качества. После этого, желая скрыть следы преступления, похититель уничтожил полотно.
5 октября 2003 г., 15:11
В Москве двое киллеров расстреляли мужчину из пистолета с глушителем В Москве двое киллеров расстреляли мужчину из пистолета с глушителем
Преступники скрылись на автомашине "Жигули" первой модели бежевого цвета. На месте происшествия работает оперативно- следственная группа, которая выясняет личность погибшего.
4 октября 2003 г., 19:50
В Великобритании объявился снайпер-убийца В Великобритании объявился снайпер-убийца
В Великобритании за последние сутки совершено два преступления, почерк которых напоминает действия "вашингтонского снайпера". Полиция призвала граждан не паниковать и оказать возможную помощь следствию.
4 октября 2003 г., 16:12
В Петербурге пьяная мать выбросила из окна  8-месячного сына В Петербурге пьяная мать выбросила из окна 8-месячного сына
Как выяснили приехавшие по вызову врачей "скорой помощи" следователи, ребенок упал с 4-го этажа дома 32 по Садовой улице, где 20-летняя женщина снимала квартиру. Малыш от полученных травм погиб на месте.
3 октября 2003 г., 16:45
"КамАЗ" требует жесткого наказания для убийц топ-менеджеров автозавода "КамАЗ" требует жесткого наказания для убийц топ-менеджеров автозавода
Похищенные около четырех месяцев назад заместитель генерального директора ОАО "КамАЗ" Виктор Фабер и руководитель одного из департаментов завода Наталья Стародубцева были найдены мертвыми в конце сентября.
3 октября 2003 г., 15:31