NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Под Волгоградом милиционера убили из его пистолета, когда он выстрелил в девушку Под Волгоградом милиционера убили из его пистолета, когда он выстрелил в девушку
В городе Суровикино 24-летний сотрудник милиции попытался утихомирить в парке хулиганов, избивавших мужчину. В ответ злоумышленники, влекомые девушкой, набросились на него и стали отнимать табельное оружие. В ходе потасовки прогремел выстрел, и пуля угодила в голову 27-летней девушки. Сразу после этого милиционера обезоружили и застрелили.
6 сентября 2010 г., 21:48
На юге Италии убит мэр рыбацкого городка, боровшийся с мафией На юге Италии убит мэр рыбацкого городка, боровшийся с мафией
Труп главы города Поллика Анджело Вассалло нашел в его машине брат популярного политика. Предполагается, что с чиновником расправилась мафия. Вассалло снискал славу как бескомпромиссный защитник окружающей среды. Он был переизбран вторично, причем главным обещанием выбрал борьбу с преступностью.
6 сентября 2010 г., 20:55
Главарь банды нижегородских дачников-убийц сел за решетку пожизненно Главарь банды нижегородских дачников-убийц сел за решетку пожизненно
В течение шести лет 43-летний Евгений Сорокин вместе с подельниками держал на дачном участке заложников, оборудовав в доме настоящую тюрьму. Жертвами преступников становились бомжи и бедняки, которых подбирали на вокзале и заманивали обещанием высокооплачиваемой работы. Из девяти рабов трое не выдержали пыток, а один перешел на сторону мучителей.
6 сентября 2010 г., 18:57
В Петербурге боксер убил жену на второй день после свадьбы В Петербурге боксер убил жену на второй день после свадьбы
Молодожен выпил и крепко уснул дома, из-за чего его супруга долго не могла попасть в квартиру. Первый же семейный скандал стал для пары последним: 31-летний спортсмен из Узбекистана Василий Киселев жестоко избил свою спутницу жизни, которая вскоре скончалась в больнице.
6 сентября 2010 г., 18:18
Наташа Кампуш опубликовала автобиографию с описанием трех тысяч дней, проведенных в доме маньяка Наташа Кампуш опубликовала автобиографию с описанием трех тысяч дней, проведенных в доме маньяка
Через четыре года после побега из дома австрийского педофила Вольфганга Приклопила его жертва нашла в себе силы, чтобы рассказать о восьми годах своего заточения. В книге под названием "3096 дней" Наташа Кампуш признается, что маньяк избивал ее до двухсот раз в неделю, периодически ломая кости.
6 сентября 2010 г., 17:18
В Нижегородской области подростка кастрировали на допросе в милиции В Нижегородской области подростка кастрировали на допросе в милиции
17-летний житель Кстово Никита Кафтасьев был задержан милиционерами, когда шел домой с прогулки. Юношу доставили в РУВД и подвергли страшным пыткам: его душил милиционер в погонах лейтенанта, а также били ногами в пах. Врачи не уверены, что смогут спасти мальчику отбитые половые органы.
6 сентября 2010 г., 15:27
Кубанского криминального авторитета изрешетили из автомата Кубанского криминального авторитета изрешетили из автомата
Киллер поджидал 36-летнего Рустама Караева недалеко от спорт-бара "Ольга" в Апшеронске. Когда криминальный авторитет вышел к машине, чтобы взять сигареты, преступник выпустил в него длинную очередь из автомата Калашникова. Пострадавший, являвшийся негласным лидером в криминальной среде Апшеронского района, скончался на месте.
6 сентября 2010 г., 14:25
Ирландские сутенеры превращают прибалтийских девушек в рабынь с помощью фиктивного брака Ирландские сутенеры превращают прибалтийских девушек в рабынь с помощью фиктивного брака
Жительницу Латвии уговаривают заключить фиктивный брак с выходцем из Азии, чтобы он мог получить вид на жительство в ЕС. Однако после этого женщина попадает в полную зависимость от мафии, а расторгнуть узы оказывается практически невозможно. "Сейчас продать девушку в бордель может собственный муж. Всего за 200 евро", - констатируют в полиции.
6 сентября 2010 г., 13:11
Возле московского супермаркета в Lexus бросили гранату: водитель уцелел Возле московского супермаркета в Lexus бросили гранату: водитель уцелел
Утром коммерсант вышел из магазина "Седьмой континент" на улице Ляпидевского и сел в свой автомобиль Lexus. Когда предприниматель отъезжал от супермаркета, к его машине подбежал мужчина и метнул гранату. Боеприпас разбил лобовое стекло машины и взорвался, повредив дверь иномарки и борсетку ее хозяина.
6 сентября 2010 г., 11:56
На Кубани заключенные собирали с бизнесменов деньги "на оплату банкетов в прокуратуре и ГИБДД" На Кубани заключенные собирали с бизнесменов деньги "на оплату банкетов в прокуратуре и ГИБДД"
Осужденные от лица силовых ведомств просили рестораторов по телефону "приобрести для торжеств элитные спиртные напитки, обещая возместить все затраты". Когда сотрудники кафе и ресторанов перезванивали "заказчикам", мошенники сообщали, что необходимые алкогольные напитки уже куплены, и просили лишь перечислить деньги за спиртное.
3 сентября 2010 г., 20:32
В Австралии осужден 72-летний водитель школьного автобуса, насиловавший пассажирок всех возрастов В Австралии осужден 72-летний водитель школьного автобуса, насиловавший пассажирок всех возрастов
Престарелый развратник применял различные ухищрения, чтобы затащить школьниц в постель. При этом его жертвами становились девочки в возрасте от шести до 16 лет. Большинство из них подвергались изнасилованиям на протяжении длительного периода - от одного до пяти лет. Многие родители жертв ранее были дружны с подсудимым.
3 сентября 2010 г., 18:24
В Казани зарубили 84-летнего ветерана войны В Казани зарубили 84-летнего ветерана войны
Труп пенсионера нашел родственник, пришедший навестить мужчину в его квартире на улице Советской в Дербышках. Криминалисты при осмотре тела обнаружили на голове погибшего рубленые раны. Однако орудие убийства найти не удалось. По предварительной информации, из дома пропали деньги в размере несколько десятков тысяч рублей.
3 сентября 2010 г., 16:57
В столице пациент Боткинской больницы ранил женщину-врача хирургическим зажимом и сбежал домой В столице пациент Боткинской больницы ранил женщину-врача хирургическим зажимом и сбежал домой
42-летний безработный москвич набросился на своего лечащего врача прямо в больничной палате. Мужчина нанес жертве несколько проникающих ранений груди, живота и бедра, а потом скрылся. Вызванные милиционеры задержали буйного больного у него дома на улице Скульптора Мухиной в Ново-Переделкино.
3 сентября 2010 г., 16:07
На космодроме Байконур зарезана контролер охраны На космодроме Байконур зарезана контролер охраны
Труп 48-летней Ирины Кафановой нашли ее коллеги, когда забеспокоились в связи с ее отсутствием на работе. Неизвестный нанес женщине два удара ножом - в грудь и шею. При этом замки в квартире были целы, так что к преступлению скорее всего причастен знакомый Ирины из числа работников секретного объекта.
3 сентября 2010 г., 15:04
Блоггеры провели мастер-класс для МВД: "бандиты из 90-х" оказались "мальчиками-мажорами" Блоггеры провели мастер-класс для МВД: "бандиты из 90-х" оказались "мальчиками-мажорами"
Интернет-пользователи самостоятельно вышли на след банды, членами которой были отпрыски чиновников и депутатов. Представители "золотой молодежи" совершили целую серию дерзких нападений на автовладельцев в Свердловской области. Пока милиция "прочесывала села", блоггеры по интернету установили личности преступников и нашли их фото.
3 сентября 2010 г., 13:50