В Забайкальском крае предъявлено обвинение трем воспитанникам детского дома, которых подозревают в двойном убийстве четы пенсионеров
 
 
 
В Забайкальском крае предъявлено обвинение трем воспитанникам детского дома, которых подозревают в двойном убийстве четы пенсионеров
Архив NEWSru.com

В Забайкальском крае предъявлено обвинение трем воспитанникам детского дома, которых подозревают в двойном убийстве четы пенсионеров. Жертвами преступников стали ветеран Второй мировой войны и его супруга.

Расследование ведет Железнодорожный отдел краевого следственного управления. По версии сыщиков, мотивом расправы стало желание похитить боевые награды и другие ценности, передает "Интерфакс".

Преступление было совершено в ночь на 9 февраля 2011 года в Чите. Нападавшие знали, что в доме проживают ветераны войны и что дверь не заперта.

"Когда престарелые супруги проснулись, злоумышленники нанесли обоим множество ударов кочергой и другими предметами, от чего потерпевшие скончались на месте. Нападавших не остановил преклонный возраст потерпевших, слепота 81-летнего ветерана (Великой Отечественной войны) и то, что женщина не могла передвигаться самостоятельно из-за перелома бедра", - говорится в сообщении.

Не найдя в доме ничего ценного, подростки подожгли дом и скрылись. Задержали злоумышленников неделю спустя. В отношении всех подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.