В Нижегородской области трое грабителей сожгли заживо 83-летнего односельчанина-ветерана Сергей Пешков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нижегородской области трое грабителей сожгли заживо 83-летнего односельчанина-ветерана
LIFENEWS.ru
 
 
 
Сергей Пешков
LIFENEWS.ru
 
 
 
Александр Пахунов
LIFENEWS.ru
 
 
 
Василий Игнатьев
LIFENEWS.ru

Милиция Нижегородской области задержала трех мужчин, подозреваемых в жестоком убийстве престарелого участника Второй мировой войны. Преступники решили ограбить спавшего односельчанина, а когда он проснулся, воры зверски избили старика ногами, а потом сожгли вместе со всем имуществом.

Жуткое и циничное преступление совершено в селе Починки Вознесенского района Нижегородской области, сообщает Life News. Там при попытке грабежа погиб 83-летний участник Великой Отечественной войны Василий Игнатьев.

По данным расследования, на рассвете в дом пенсионера проникли трое односельчан, которым "приспичило поужинать". Пока 26-летний Максим Трохин, 27-летний Александр Пахунов и 20-летний Сергей Пешков опустошали холодильник с едой, Василий Павлович проснулся и, услышав шум на кухне, зашел туда.

Испугавшись, что ветеран начнет звать на помощь, преступники повалили его на пол и жестоко избили ногами. Одно преступление повлекло за собой следующее. Затем воры выбежали на улицу и подожгли дом.

Соседи быстро вызвали пожарных, но спасти пенсионера не удалось.

Ценой за жизнь ветерана стали несколько котлет, пара банок тушенки, заботливо сваренная его дочерью картошка и банка молока. Общий ущерб был оценен в 3 тысячи рублей.

Протрезвев от собственного злодеяния, преступники три дня прятались в лесу. Но их в конце концов отыскали в ходе милицейской облавы. "Мы три дня прочесывали лес с собаками, прежде чем смогли найти преступников", - рассказал сотрудник прокуратуры Вознесенского района Нижегородской области Александр Малин.

Добавим, что Василия Игнатьева знало все село. Он жил здесь с самого рождения, потом женился и прижил с супругой двух детей разного пола. Сын до сих пор работает врачом в службе скорой помощи. Он сразу примчался на место пожара, но спасти родителя было уже невозможно.

В деревне косо смотрят в сторону домов, в которых выросли предполагаемые убийцы. Среди односельчан пошел слух, что родители задержанных намерены пойти на днях просить прощения у детей погибшего ветерана.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Сейчас все трое находятся в СИЗО.