Задержанному за убийство христианину исполнилось 36 лет. Ранее он уже был судим
 
 
 
Задержанному за убийство христианину исполнилось 36 лет. Ранее он уже был судим
Архив NEWSru.com

Полиция Красноярского края задержала члена Церкви веры христиан Евангелия, подозреваемого в двойном убийстве. Трупы престарелой женщины и снимавшей у нее жилплощадь девушки обнаружены в одной из квартир Октябрьского района Красноярска.

Задержанному за убийство христианину исполнилось 36 лет. Ранее он уже был судим, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Тела потерпевших были найдены 27 августа в 23:55 после того, как в полицию обратились коллега 22-летней женщины, не вышедшей на работу. Она утверждала, что девушка не отвечает на звонки и не выходит в социальные сети.

Оперативники, приехавшие по адресу проживания пропавшей на улицу Юшкова, 30-1, увидели через окно квартиры, что на полу лежит тело женщины со связанными руками.

Вскрыв жилище, полицейские обнаружили на кухне 80-летнюю хозяйку, которую, предположительно, задушили. А в комнате находился труп ее молодой квартирантки с травмой головы.

В четверг полицейским удалось установить местонахождение подозреваемого, который прятался в деревне Жуковка недалеко от станции Кемчуг в Козульском районе Красноярского края. Установлено, что он являлся соседом убитых, причем квартиру мужчине снимала Церковь веры христиан Евангелия, прихожанином которой он был.

На допросе религиозный рецидивист пояснил, что решил ограбить пенсионерку. 26 августа злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру женщины под предлогом необходимости сделать телефонный звонок. Поскольку мужчина снимал квартиру в этом же подъезде, старушка безбоязненно открыла ему дверь, передает РИА "Новости".

"Мужчина напал на хозяйку, и, связав, стал требовать деньги, - говорится в пресс-релизе. - На шум вышла 22-летняя девушка, которой он также стал угрожать".

Чтобы избавиться от ненужных свидетелей, грабитель задушил пенсионерку, а девушку убил куском арматуры, нанеся ей несколько ударов по голове. Добычей преступника стали 2,5 тысячи рублей, а также сотовый телефон девушки, сообщает официальный сайт красноярского ГУ МВД.

Как пояснил официальный представитель краевого главка МВД Владимир Юрченко, ранее подозреваемый уже привлекался к ответственности за кражи, угон, грабеж и угрозу убийства.

Добавим, что Церковь веры христиан Евангелия, к которой принадлежит задержанный, является одним из направлений пятидесятничества в протестантизме. Пятидесятники не приемлют насилие, придерживаются доктрины "непротивления злу" и не берут в руки оружие.