NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В  Калининграде  из продажи изъяты  корпуса мобильных  телефонов  с  запахом
марихуаны
В Калининграде из продажи изъяты корпуса мобильных телефонов с запахом марихуаны
Кроме того, на корпусах был изображен лист марихуаны и надпись "hemp", что в переводе с английского означает "конопля", "гашиш". Продавцы салона сотовой связи заявили, что не знали об истинной интерпретации символики изображенного растения и значений надписей.
7 июля 2004 г., 15:18
В Москве угнали автомобиль исполнительного продюсера телеканала ТНТ В Москве угнали автомобиль исполнительного продюсера телеканала ТНТ
Украли автомобиль Volkswagen Passat стоимостью около 400 тыс. рублей. Кража была совершена накануне на улице Гиляровского, дом 78. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
7 июля 2004 г., 13:47
Школьники зарезали 12-летнего мальчика за мобильный телефон     Школьники зарезали 12-летнего мальчика за мобильный телефон
Труп мальчика со множественными ножевыми ранениями был обнаружен в подъезде дома на северо-востоке столицы. В содеянном сознались двое подростков 13 и 16 лет, которые сначала избили его, а затем нанесли несколько ударов ножом, чтобы завладеть его мобильным телефоном Siemens.
7 июля 2004 г., 12:39
В Москве обнаружен труп судьи арбитражного суда В Москве обнаружен труп судьи арбитражного суда
Тело было найдено в районе Рублевского шоссе. Мужчина скончался от черепно-мозговой травмы около часа ночи. Среди версий следствие рассматривает убийство и несчастный случай.
7 июля 2004 г., 12:15
В Самарской области убит главный архитектор Тольятти В Самарской области убит главный архитектор Тольятти
Его труп с огнестрельным ранением был обнаружен в среду около 9:00 по местному времени на крыльце здания по улице Победы в Тольятти. В настоящее время на месте работает оперативная группа областного ГУВД.
7 июля 2004 г., 11:11
В Киеве неизвестный мужчина изрезал в лифте двух девочек В Киеве неизвестный мужчина изрезал в лифте двух девочек
Жильцы дома услышали громкие детские крики, а вызвавший лифт человек обнаружил в нем следы крови. На 4-м этаже нашли первую девочку, а на 6-м лежала вторая жертва.
7 июля 2004 г., 09:41
В Петербурге убита еще одна семья - вторая за сутки В Петербурге убита еще одна семья - вторая за сутки
Муж, жена и их 15-летний сын были зарезаны у себя дома. Убитых нашли родственники, которые приехали к ним в гости. Сын и отец были обнаружены на полу в прихожей, а женщина - на кухне. За последние сутки это уже второе подобное преступление в Петербурге - в понедельник была зарезана семья из 4 человек.
6 июля 2004 г., 11:27
В Пятигорске бандиты совершили 2 крупные кражи с помощью бейсбольных бит В Пятигорске бандиты совершили 2 крупные кражи с помощью бейсбольных бит
Трое преступников сначала ворвались в дом к 48-летнему местному жителю, избили его, а затем похитили у него имущество на 1 млн рублей. Позже бандиты, вооруженные бейсбольными битами, проникли в дом к местному пенсионеру и похитили 50 тыс. долларов, 26 тыс. евро и 78 тыс. рублей.
6 июля 2004 г., 11:19
В Германии дочки скормили папу любимым доберманам В Германии дочки скормили папу любимым доберманам
Во время семейной ссоры разгоряченные родственники забили главу семейства до смерти, а затем расчленили его тело и скормили своим семи псам. Обвинения предъявлены 49-летней вдове и ее двум дочерям 17 и 19 лет.
6 июля 2004 г., 11:02
В ресторанах Испании мошенники делали дубликаты кредиток и снимали с них деньги В ресторанах Испании мошенники делали дубликаты кредиток и снимали с них деньги
Жулики устроились работать официантами в три ресторана в Мадриде. Когда клиент расплачивался по кредитной карте, действовавшие под видом официантов преступники уходили внутрь помещения, чтобы "прокатать" карты и перевести оплату на счет ресторана.
6 июля 2004 г., 08:35
В Петербурге убита семья из четырех человек В Петербурге убита семья из четырех человек
Трупы четырех членов семьи со множественными ножевыми ранениями были обнаружены в одном из домов на проспекте Ветеранов. Среди погибших несовершеннолетняя девушка. На месте происшествия работает следственная группа.
5 июля 2004 г., 18:44
В Швейцарии работник банка расстрелял своих начальников В Швейцарии работник банка расстрелял своих начальников
56-летний мужчина пришел около 8:00 по местному времени (10:00 по московскому времени) на работу в один из филиалов Кантонального банка Цюриха (ZKB) и открыл огонь по своим коллегам.
5 июля 2004 г., 15:55
Приезжий из Таджикистана изнасиловал москвича, посулив изгнать злых духов Приезжий из Таджикистана изнасиловал москвича, посулив изгнать злых духов
Свою жертву преступник встретил на Казанском вокзале. Психически больной юноша рассказал мужчине, что ушел от родителей, которые заставляли его поклоняться Богу. Позже выяснилось, что и отец, и мать подростка - фанатичные сектанты, свидетели Иеговы. Мужчина назвался доктором и предложил молодому человеку "помощь".
5 июля 2004 г., 12:21
В Москве убит гендиректор фирмы "Кибертроника", бывший вице-президент компании "Формоза" В Москве убит гендиректор фирмы "Кибертроника", бывший вице-президент компании "Формоза"
Неизвестный молодой человек нанес четыре ножевых ранения Олегу Фефелову и скрылся на автомашине "Жигули" вишневого цвета. Предприниматель скончался на месте от полученных ранений, не приходя в сознание.
5 июля 2004 г., 10:59
Из бразильской тюрьмы сбежали 50 заключенных Из бразильской тюрьмы сбежали 50 заключенных
Заключенным удалось нейтрализовать охранников, которые конвоировали их на ужин, и завладеть ключами, после чего они покинули тюрьму через основной вход.
5 июля 2004 г., 09:55