NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Экс-председатель горсовета Волгограда получил три года за убийство Экс-председатель горсовета Волгограда получил три года за убийство
На протяжении всего 7-месячного следствия депутат не дал ни одного показания и не подписал обвинительного заключения. Прокурор требовал для него 13 лет тюрьмы.
7 октября 2002 г., 17:51
В Самаре повесился гендиректор ОАО "Металлист" В Самаре повесился гендиректор ОАО "Металлист"
Инцидент расследует УФСБ. Деятельность предприятия, имевшего раньше отношение к ВПК и государственным оборонным заказам, до сих пор проходит под грифом "секретно".
7 октября 2002 г., 17:04
В Нижнем Новгороде похищены два школьника В Нижнем Новгороде похищены два школьника
На улице Фучика в Автозаводском районе города трое неизвестных у автозаправки "Берег" насильно посадили в автомашину "ГАЗ" с темными стеклами двоих 15-летних школьников.
7 октября 2002 г., 16:02
Двое японцев и их четверо детей покончили жизнь самоубийством Двое японцев и их четверо детей покончили жизнь самоубийством
Автомобиль с телами погибших был обнаружен сегодня утром на обочине безлюдной горной дороги недалеко от города Кадзики префектуры Кагосима. Полиция ведет расследование.
7 октября 2002 г., 14:00
При покушении на местного бизнесмена в Армавире пострадал прохожий При покушении на местного бизнесмена в Армавире пострадал прохожий
Преступник на улице взорвал гранату РГ-42. В результате взрыва случайный прохожий получил осколочные ранения спины и был госпитализирован. Бизнесмен не пострадал.
7 октября 2002 г., 13:32
В гостинице "Шереметьево-2" убит гражданин Австралии В гостинице "Шереметьево-2" убит гражданин Австралии
Труп 55-летнего Питера Хагиса со связанными руками и кляпом во рту нашли примерно в 05:20 в номере 504 гостиницы аэропорта. Иностранец занимался продажей антиквариата.
7 октября 2002 г., 11:54
В Подмосковье злоумышленники угнали стадо коров В Подмосковье злоумышленники угнали стадо коров
Неизвестные ночью проникли через окно на ферму ЗАО "Васильевское" в деревне Васильево Сергиево-Посадского района. Преступники связали 40-летнего сторожа и похитили 18 коров.
7 октября 2002 г., 11:17
Банда учениц подмосковной школы забила до смерти таджика Банда учениц подмосковной школы забила до смерти таджика
Как установили сотрудники милиции, погибшим оказался 54-летний житель Таджикистана, который находился на территории Московской области без регистрации.
7 октября 2002 г., 11:05
Житель Хабаровска пытался задушить переписчика Житель Хабаровска пытался задушить переписчика
Открыв дверь, хозяин квартиры набросился на переписчика, стал избивать и душить девушку, пытаясь затащить к себе домой. Услышав борьбу, соседи позвонили в милицию.
7 октября 2002 г., 10:53
Милиция продолжает поиск преступника, обезглавившего 8-летнюю девочку Милиция продолжает поиск преступника, обезглавившего 8-летнюю девочку
Убийца нанес ребенку 17 ножевых ранений, после чего обезглавил тело. Убитую девочку обнаружила мать, которая утром отводила сына в детский сад.
7 октября 2002 г., 10:33
Сотрудник столичной таможни подозревается в убийстве Сотрудник столичной таможни подозревается в убийстве
В пьяном виде 30-летний москвич нанес смертельный удар бутылкой по голове тестю. По данным правоохраниетльных органов, убийца является майором таможенной службы Москвы.
7 октября 2002 г., 10:01
Представитель Масхадова допрошен по делу о похищении британского бизнесмена Представитель Масхадова допрошен по делу о похищении британского бизнесмена
Британский бизнесмен Питер Шоу и грузинский священник отец Василий похищены и, предположительно, содержатся бандитами в Панкисском ущелье.
6 октября 2002 г., 16:19
В Москве бандиты расстреляли торговый павильон В Москве бандиты расстреляли торговый павильон
Находившийся в нем заместитель директора торговой фирмы "Палладиум" Александр Клементьев от полученных ранений скончался на месте.
6 октября 2002 г., 11:51
Американский  суд приговорил  российского  хакера к  трем  годам тюрьмы Американский суд приговорил российского хакера к трем годам тюрьмы
ФБР создало подставную фирму, через которую выманило российских хакеров на работу в Америку. Они были арестованы, как только прибыли в США.
5 октября 2002 г., 16:17
Житель Тюмени был рабом в Чечне 28 лет Житель Тюмени был рабом в Чечне 28 лет
Сергей Пономарев еще в начале 70-х годов прошлого века, поддавшись уговорам заезжих чеченцев, отправился из Тюмени на заработки на Северный Кавказ.
5 октября 2002 г., 13:16