Шведская полиция задержала поздно вечером во вторник еще троих подозреваемых в причастности к подготовке ограбления банка в норвежском городе Ставангер Во вторник в норвежском городе Ставангер были задержаны двое подозреваемых в подготовке ограбления
 
 
 
Шведская полиция задержала поздно вечером во вторник еще троих подозреваемых в причастности к подготовке ограбления банка в норвежском городе Ставангер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во вторник в норвежском городе Ставангер были задержаны двое подозреваемых в подготовке ограбления
Архив NEWSru.com

Трое задержанных в Швеции по подозрению в причастности к ограблению норвежского банка принадлежат к албанской группировке. Об этом в среду утром сообщили норвежские СМИ.

Шведская полиция задержала поздно вечером во вторник в городе Гетеборг еще троих подозреваемых в причастности к подготовке ограбления банка в норвежском городе Ставангер. Всем им от 24 до 30 лет и, по данным полиции, они являются гражданами Швеции.

Как передает финское информагентство "СТТ" со ссылкой на полицию Швеции, задержание было произведено по просьбе норвежской стороны. Задержанные не оказали сопротивления. В настоящее время шведская полиция намерена передать задержанных полиции Норвегии.

Во вторник в норвежском городе Ставангер были задержаны двое подозреваемых в подготовке ограбления. Таким образом, число задержанных по подозрению в причастности к ограблению достигло пяти человек.

Кроме того, норвежская полиция напала на след еще четырех человек, по мнению следствия, непосредственно участвовавших в нападении.

Норвежский банк обещал выплатить вознаграждение в миллион норвежских крон (119 тысяч евро) за информацию, которая поможет задержать и осудить преступников, сообщает РИА "Новости".

В ходе нападения на филиал банка "Норске-банк" в понедельник несколько преступников в бронежилетах открыли огонь по группе людей, а также применили слезоточивый газ.

В результате один полицейский погиб и еще один был ранен. В течение нескольких минут между грабителями и полицией продолжалась перестрелка, в ходе которой был также ранен один из нападавших.

Скрываясь от преследователей, преступники заблокировали выезд из центрального управления полиции города горящим грузовиком.

Полиция пока не сообщила, какая сумма была украдена, однако, по данным норвежских СМИ, она может составлять более 30 миллионов норвежских крон (около 3,6 миллиона евро).