Преступной группировкой в Калининграде руководили уволенные милиционеры
 
 
 
Преступной группировкой в Калининграде руководили уволенные милиционеры
Архив NEWSru.com

В Калининграде задержана преступная группа, во главе которой стояли бывшие сотрудники милиции. По данным пресс-службы областного УВД, в ходе спецоперации Управления уголовного розыска, Управления по борьбе с организованной преступностью УВД области и ОВД Московского района задержаны бывшие начальник криминальной милиции одного из районных отделов и сотрудник милиции, а также двое их подельников - женщина и мужчина.

Все члены банды были взяты в тот момент, когда проводили криминальную сделку по возврату похищенного автомобиля его законному владельцу за денежный выкуп. У преступников изъята взрывчатка - пластит и тротил, а также самодельное взрывное устройство, готовое к применению.

Следствие в том числе рассматривает версию, что бывшие милиционеры причастны к подрывам автомобилей в Калининграде в последнее время, а также к совершению других громких преступлений. Оба преступника были уволены из органов внутренних дел пять лет назад. Возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.