NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Кашире неизвестные сожгли машину председателя участковой избирательной комиссии В Кашире неизвестные сожгли машину председателя участковой избирательной комиссии
Примерно в 21:30 по московскому времени злоумышленники разбили стекло в автомашине BMW и кинули в салон зажигательную смесь. Автомобиль выгорел практически дотла.
7 декабря 2003 г., 22:30
В Москве милиционер пресек избиение гражданина Бангладеш В Москве милиционер пресек избиение гражданина Бангладеш
Охранявший один из избирательных участков сотрудник милиции задержал одного из хулиганов, напавших на иностранца. Пострадавшему гражданину Бангладеш, студенту Московского авиационного института оказана медицинская помощь.
7 декабря 2003 г., 12:17
На севере Москвы 
прогремел взрыв в жилом доме На севере Москвы прогремел взрыв в жилом доме
Эпицентр взрыва находился у железной двери коммерческого магазина, расположенного на 1-м этаже здания. В результате взрыва выбиты стекла с 1-го по 6-й этажи. Пострадавших нет, отметили в ГУВД.
7 декабря 2003 г., 10:47
Полиция Огайо ищет очередного снайпера-убийцу Полиция Огайо ищет очередного снайпера-убийцу
В поисках преступника-снайпера правоохранительные структуры американского города Коламбус вечером в субботу полностью перекрыли тридцатикилометровый участок крупнейшего федерального хайвея номер 270.
7 декабря 2003 г., 09:29
На кандидата в губернаторы Подмосковья совершено покушение На кандидата в губернаторы Подмосковья совершено покушение
Нападение на Александра Шестуна было совершено накануне вечером на улице Ленина в поселке Большевик Серпуховского района области. Неизвестный бросил взрывное устройство в сторону Шестуна с расстояния около 10 метров, после чего скрылся с места преступления.
6 декабря 2003 г., 13:13
Директор стройфирмы устроил дома склад боеприпасов Директор стройфирмы устроил дома склад боеприпасов
При обыске в квартире директора АО "Мостоотряд номер 20" изъяты восемь ручных гранат, огнемет "Шмель", пять выстрелов к гранатомету, четыре минометные мины и девять артиллерийских снарядов различного калибра.
6 декабря 2003 г., 11:35
Известного продюсера пытался застрелить снайпер на территории "Мосфильма" Известного продюсера пытался застрелить снайпер на территории "Мосфильма"
Выстрел по автомобилю президента фирмы BS Grafics Сергея Баженова был произведен со стороны сада на территории киностудии. Однако в момент выстрела машина резко вильнула вправо, пропуская другую машину, и пуля прошла через стекло левой задней дверцы, не задев никого. Возбуждено уголовное дело.
5 декабря 2003 г., 20:35
Немец, 285 раз изнасиловавший свою подружку, отделался штрафом Немец, 285 раз изнасиловавший свою подружку, отделался штрафом
Пострадавшая находилась в интимных отношениях с обвиняемым три года. Все это время она вела дневник, в котором скрупулезно подсчитывала, сколько раз он ее избивал и насиловал.
5 декабря 2003 г., 17:31
Банда бывших россиян  в Италии занималась рэкетом глухонемых Банда бывших россиян в Италии занималась рэкетом глухонемых
По данным полиции, преступники держали под контролем несколько сотен человек, которых они заставляли торговать разной мелочью. Каждый из инвалидов ежемесячно отдавал бандитам по 2-3 тысячи евро.
5 декабря 2003 г., 16:53
В Московской области в ходе беспрецедентной операции изъято 430 кг наркосырья В Московской области в ходе беспрецедентной операции изъято 430 кг наркосырья
По экспертным оценкам, на основе изъятого количества химиката можно изготовить до 8 млн таблеток "экстази" на общую сумму по ценам черного рынка около 160 млн долларов.
5 декабря 2003 г., 16:13
В Краснодарском крае муж помог жене избавиться от трупа убитого любовника В Краснодарском крае муж помог жене избавиться от трупа убитого любовника
Милиции понадобилось всего три часа, чтобы раскрыть преступление. 32-летняя женщина сразу призналась в убийстве. Она заявила, что зарубила топором бывшего любовника, чтобы сохранить семью.
5 декабря 2003 г., 15:29
Раскрыто зверское убийство: полуживого человека три раза клали под поезд Раскрыто зверское убийство: полуживого человека три раза клали под поезд
Трое молодых людей распивали спиртные напитки. Между ними возникла драка. Один из спорщиков получил серьезные травмы, но был жив. Собутыльники испугались обвинений в убийстве и решили инсценировать несчастный случай.
5 декабря 2003 г., 13:00
В столице 14-летний школьник перерезал горло сверстнику В столице 14-летний школьник перерезал горло сверстнику
Задержанный ученик 9-го класса рассказал, что зарезал своего товарища во время ссоры. Подросток нанес своей жертве также удары молотком, а потом забрал из квартиры сканер и принтер.
5 декабря 2003 г., 12:28
В Тбилиси похищен бывший глава таможни Грузии В Тбилиси похищен бывший глава таможни Грузии
Похищение совершили члены вооруженной группы в количестве примерно 10 человек. Они разоружили и связали охранника члена наблюдательного Совета "Объединенного грузинского банка" Тамаза Маглакелидзе, а его самого увезли.
5 декабря 2003 г., 11:56
Москвичка, родив дома дочь, выбросила ее с 9-го этажа Москвичка, родив дома дочь, выбросила ее с 9-го этажа
Мера пресечения в отношении убийцы не избрана, так как после получения родовой травмы она находится в больнице. Материалы переданы в Люблинскую межрайонную прокуратуру.
5 декабря 2003 г., 11:05