NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Высокопоставленного киргизского чиновника убили, чтобы ограбить Высокопоставленного киргизского чиновника убили, чтобы ограбить
Уже задержан преступник, который признался, что директор Центра по привлечению прямых инвестиций Госкомимущества пригласил его к себе домой, так как хотел предложить ему работу.
7 february 2002 г., 19:01
В игре "Кто хочет стать миллионером" победил бывший уголовник

В игре "Кто хочет стать миллионером" победил бывший уголовник
Внушительный приз (правда, не миллион) мойщику окон все-таки выплатили, хотя по правилам передачи в ней запрещается участвовать тем, кто имеет недавнюю судимость.
7 february 2002 г., 18:38
Приведет ли серия громких убийств к отмене моратория на смертную казнь? Приведет ли серия громких убийств к отмене моратория на смертную казнь?
Следующие друг за другом убийства представителей российской элиты и бизнесменов привели к новому всплеску интереса к проблеме наказания преступников. По данным опроса, 89% россиян выступают против окончательной отмены высшей меры.
7 february 2002 г., 17:58
12-летний подросток ограбил почту 12-летний подросток ограбил почту
Несколько часов мальчик упорно долбил стену здания и - добился своего. Продавщица ночного киоска, расположенного неподалеку, слышала странные звуки, но в милицию не сообщила.
7 february 2002 г., 17:14
Столичные чиновники продолжают воровать и брать взятки Столичные чиновники продолжают воровать и брать взятки
Правоохранительные органы Москвы констатируют непрерывный рост количества совершенных ими должностных преступлений. Так, в 2001 году только по фактам взяточничества раскрыто 638 уголовных дел.
7 february 2002 г., 16:50
Вора застигли за игрой на пианино в доме жертвы Вора застигли за игрой на пианино в доме жертвы
Услышав звуки музыки, соседи вызвали полицию. Приехавшие стражи порядка первым делом стали выяснять причину столь экстравагантного поведения 16-летнего преступника.
7 february 2002 г., 16:05
Свидетели по делу "ясеневских" погромщиков боятся мести Свидетели по делу "ясеневских" погромщиков боятся мести
И, видимо, небезосновательно, поскольку некоторые обвиняемые находятся под подпиской о невыезде и могут свободно передвигаться. Из 40 свидетелей пока дать показания готовы только четверо.
7 february 2002 г., 15:21
Бойцы СОБРа больше не участвуют в операциях типа "маски-шоу"

Бойцы СОБРа больше не участвуют в операциях типа "маски-шоу"
По словам замначальника главка МВД РФ Владимира Горшукова, запрет на участие собровцев в подобных операциях наложило руководство МВД РФ.
7 february 2002 г., 14:11
В Петербурге произошел разбойный налет на компьютерный клуб В Петербурге произошел разбойный налет на компьютерный клуб
Чтобы беспрепятственно вынести технику стоимостью около 30 тыс. долларов, бандиты убили 25-летнего охранника клуба. Его тело с черепно-мозговой травмой было обнаружено сегодня утром.
7 february 2002 г., 13:16
Грабитель вернулся на место преступления и просчитался Грабитель вернулся на место преступления и просчитался
Хозяевам дома даже ничего не пришлось делать - преступник сам попался в "мышеловку". Зеваки наблюдали за унижением злоумышленника в течение полутора часов, пока не приехала полиция.
7 february 2002 г., 12:58
Из-за ошибки при выдаче пенсии женщина устроила самосожжение Из-за ошибки при выдаче пенсии женщина устроила самосожжение
На центральной площади Саранска пенсионерка облила себя бензином и бросила спичку. Выяснилось, что на самоубийство ее толкнул конфликт с работниками собеса.
7 february 2002 г., 11:56
Подозреваемый в похищении 750 млн. долларов из Allied Irish Banks явился в ФБР Подозреваемый в похищении 750 млн. долларов из Allied Irish Banks явился в ФБР
Вина Джона Руснака пока не доказана. Следствие считает, что громадные финансовые потери могут быть как результатом мошенничества, так и просчетом дилера.
7 february 2002 г., 11:50
"Российский медиа-центр" в Киеве пытались поджечь хулиганы "Российский медиа-центр" в Киеве пытались поджечь хулиганы
Неизвестные злоумышленники бросили в окно здания бутылку с зажигательной смесью. Огонь был быстро локализован, никто не пострадал. Милиция подозревает в совершении этой акции подростков.
7 february 2002 г., 11:21
Американская собака сорвала планы  российских контрабандистов Американская собака сорвала планы российских контрабандистов
Пес по кличке Клей служит в подразделении министерства сельского хозяйства США, которое занимается поиском незаконно ввозимых в страну продуктов.
7 february 2002 г., 10:49
В Китае имена скрывающихся от правосудия чиновников-взяточников узнают все

В Китае имена скрывающихся от правосудия чиновников-взяточников узнают все
С марта этого года информация обо всех коррупционерах, объявленных в розыск, будет готовиться Верховной народной прокуратурой, а затем поступать в специальную телепрограмму "Управляя по закону".
6 february 2002 г., 19:17