40-летнего гражданина Казахстана и его 43-летнюю сообщницу обвиняют в зверском и изощренном убийстве хозяина фермы, совершенном из корыстных побуждений. Труп потерпевшего преступники отдали на растерзание свиньям
 
 
 
40-летнего гражданина Казахстана и его 43-летнюю сообщницу обвиняют в зверском и изощренном убийстве хозяина фермы, совершенном из корыстных побуждений. Труп потерпевшего преступники отдали на растерзание свиньям
Moscow-Live.ru

Следователи Омской области завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего гражданина Казахстана и его 43-летней сообщницы - жительницы Любинского района Омской области. Их обвиняют в зверском и изощренном убийстве хозяина фермы, совершенном из корыстных побуждений. Труп потерпевшего преступники отдали на растерзание свиньям.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Жертвой преступников стал одинокий 57-летний фермер, проживавший в селе Боголюбовка Любинского района. Зная, что у бизнесмена есть деньги, иностранец и его сообщница решили совершить разбойное нападение на него.

Женщина предложила гражданину Казахстана напоить фермера алкоголем, а затем убить его и похитить ценности.

14 февраля 2017 года ночью во время совместного распития спиртного обвиняемый задушил потерпевшего, после чего злоумышленники похитили в доме более 200 тысяч рублей, которые потратили на личные цели.

"Для сокрытия факта совершения преступления мужчина перевез тело погибшего на свиноферму и скормил свиньям", - говорится в пресс-релизе.

Спустя несколько дней в органы полиции обратилась родственница погибшего с заявлением о его пропаже. После установления личностей предполагаемых убийц они были задержаны.

Гражданину Казахстана инкриминировали п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 ("Убийство, сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц по предварительному сговору"), п. "в" ч. 4 ст. 162 ("Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью") УК РФ. Его сообщнице предъявили обвинение по ч. 2 ст. 162 ("Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору"), ч. 5 ст. 33, п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 ("Подстрекательство к совершению убийства группой лиц по предварительному сговору, сопряженного с разбоем") УК РФ.

Фигуранты частично признали вину, утверждая, что похитили меньшую сумму денег.

Иностранец заключен под стражу, а женщина, имеющая на иждивении трех несовершеннолетних детей, находится под подпиской о невыезде.