NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Твери осужден грабитель, который ударил 11-летнюю школьницу по лицу и отобрал у нее iPhone В Твери осужден грабитель, который ударил 11-летнюю школьницу по лицу и отобрал у нее iPhone
Осужденный Солнцев в конце января зашел в лифт за девочкой и потребовал, чтобы она отдала ему свой смартфон. Получив отказ, мужчина нанес школьнице сильный удар и похитил дорогостоящий гаджет.
7 мая 2018 г., 18:20
В Омской области двое мужчин изнасиловали 62-летнюю собутыльницу и украли у нее планшет В Омской области двое мужчин изнасиловали 62-летнюю собутыльницу и украли у нее планшет
28-летние мужчины распивали алкоголь в доме потерпевшей, а затем заявили собутыльнице, что хотят поучиться у нее "любовному мастерству". Под этим предлогом пенсионерку изнасиловали, а потом и ограбили. Добычей преступников стал планшетный компьютер жертвы.
7 мая 2018 г., 17:16
Полиция Швеции изучает сайты с родословными граждан, чтобы найти преступников Полиция Швеции изучает сайты с родословными граждан, чтобы найти преступников
Шведы вслед за американцами обратили внимание на то, что убийц можно вычислить по генетическим картам, которые их родственники добровольно регистрируют на специальных интернет-ресурсах. Родственники миллионов людей, решивших изучить свою родословную, могут теперь оказаться "под колпаком" силовиков.
7 мая 2018 г., 16:44
Под Самарой у "авторитетного" бизнесмена Марчелло, причастного к изнасилованию 13 девушек, изъято 4 БТР  и 52 "ствола" Под Самарой у "авторитетного" бизнесмена Марчелло, причастного к изнасилованию 13 девушек, изъято 4 БТР и 52 "ствола"
Коллекционер оружия и адвокат Сергей Марченко (Марчелло) еще в 1990-е годы руководил, по данным прессы, группировкой торговцев нефтью, оружием и крадеными автомобилями. В 1999 году бандиты в течение суток насиловали 13 похищенных девушек, но Марчелло наказания за это не понес.
7 мая 2018 г., 14:45
В Теннесси шесть человек расстреляли в автомобиле В Теннесси шесть человек расстреляли в автомобиле
Очевидцы слышали 13 выстрелов и звук столкновения транспортного средства с препятствием. На месте происшествия были найдены несколько раненых. Двое из них скончались от полученных ран.
7 мая 2018 г., 13:04
В Татарстане мужчина поджег детский сад и ранил ножом женщину-сторожа В Татарстане мужчина поджег детский сад и ранил ножом женщину-сторожа
Злоумышленник разбил стекло в двухэтажном здании дошкольного учреждения, а потом напал на женщину-охранника и поджег диваны. Полиция занялась поисками поджигателя, а пострадавшую пенсионерку доставили в больницу.
7 мая 2018 г., 11:59
На Урале пенсионер с игрушечным пистолетом пытался ограбить ломбард ради молодой пассии На Урале пенсионер с игрушечным пистолетом пытался ограбить ломбард ради молодой пассии
60-летний мужчина ворвался в ломбард с пистолетом и назвал своими заложниками 10 посетителей, трех сотрудниц и охранника. Однако затем злоумышленник совершил глупость, разломав свое оружие сильным ударом по стеклу.
7 мая 2018 г., 10:52
В Красноярском крае ухажер, расчленивший бабушку своей возлюбленной, получил 10 лет колонии В Красноярском крае ухажер, расчленивший бабушку своей возлюбленной, получил 10 лет колонии
Мужчина задушил пенсионерку практически на глазах у ее 30-летней внучки и внука-подростка. После убийства родственники жертвы помогли спрятать ее расчлененные останки, а также уничтожить улики на месте преступления.
7 мая 2018 г., 09:20
В Бурятии похитили двухлетнего ребенка - на месте пропажи найдена надпись "Умрет" В Бурятии похитили двухлетнего ребенка - на месте пропажи найдена надпись "Умрет"
Его мать пошла в гости к сестре в дачном товариществе "Эдем", оставив сына на улице играть с другими детьми. Пробыв в гостях около 20 минут, женщина обнаружила, что сына нигде нет. Другие дети не заметили, когда и куда ушел мальчик.
7 мая 2018 г., 08:55
Латвийку, приехавшую в Индию лечиться от депрессии, накачали наркотиками, изнасиловали, отрезали голову и подвесили на дерево Латвийку, приехавшую в Индию лечиться от депрессии, накачали наркотиками, изнасиловали, отрезали голову и подвесили на дерево
33-летняя Лига Скромане в феврале этого года приехала в Индию лечиться от депрессии в одном из аюрведических центров. 14 марта она пропала. 20 апреля ее тело нашли в лесу. Теперь полиция раскрыла детали преступления. За убийство задержаны два местных сутенера, которые уже сознались.
4 мая 2018 г., 18:39
В Татарстане  местный житель, растливший за три года 56 детей, приговорен к 19 годам и направлен на принудительное лечение В Татарстане местный житель, растливший за три года 56 детей, приговорен к 19 годам и направлен на принудительное лечение
Жертвами 34-летнего жителя Альметьевска стали 51 девочка и 5 мальчиков. Мужчина вел в соцсетях две страницы - от имени 11-летней девочки и 14-летнего мальчика. Он знакомился с детьми в возрасте от 10 до 14 лет и убеждал их присылать ему фото и видео в обнаженном виде с "непристойными действиями". Потом он шантажом добивался от них личных встреч.
4 мая 2018 г., 16:07
Полиция Новой Зеландии случайно нашла похищенных женщин в багажнике машины, которая упала с моста во время погони за подростками-угонщиками Полиция Новой Зеландии случайно нашла похищенных женщин в багажнике машины, которая упала с моста во время погони за подростками-угонщиками
Преступление, возможно, не было бы оперативно раскрыто, если бы дежурившие на трассе полицейские не обратили внимание на два автомобиля, следовавшие друг за другом на большой скорости. Они не остановились, а во время погони один из них вылетел с моста.
4 мая 2018 г., 12:51
На Камчатке пенсионер до смерти избил соседа, справившего малую нужду мимо унитаза На Камчатке пенсионер до смерти избил соседа, справившего малую нужду мимо унитаза
По версии следствия, пенсионер, увидев мочу пьяного соседа на полу возле унитаза, стал бить мужчину руками и ногами по телу и голове. В результате избиения пострадавший скончался до приезда скорой медицинской помощи, которую вызвал сам "вершитель правосудия".
4 мая 2018 г., 11:18
Во Вьетнаме к пожизненному заключению приговорена россиянка Мария Дапирка, перевозившая в чемодане три кило кокаина Во Вьетнаме к пожизненному заключению приговорена россиянка Мария Дапирка, перевозившая в чемодане три кило кокаина
Это дело рассматривалось около трех лет. Жительницу Ростова-на-Дону задержали еще 23 августа 2014 года в аэропорту Хошимина. Мария свою вину не признала, утверждая, что стала жертвой обмана со стороны своего бывшего возлюбленного из Нигерии.
4 мая 2018 г., 10:23
В Ереване полковник полиции, пытаясь ограбить банк HSBC, убил охранника, полицейского и ранил еще одного сотрудника органов (ФОТО) В Ереване полковник полиции, пытаясь ограбить банк HSBC, убил охранника, полицейского и ранил еще одного сотрудника органов (ФОТО)
Начальник центра Дорожной полиции по видеорегистрации нарушений правил дорожного движения полковник Даниел Даниелян ворвался в отделение банка, открыл огонь из винтовки и забрал около 2 млн рублей. Он попытался скрыться, но ему помешали прохожие и прибывший наряд полиции. Грабителя задержали.
3 мая 2018 г., 15:36