В аэропорту "Внуково" двое встречающих обстреляли таможенников из травматического пистолета
 
 
 
В аэропорту "Внуково" двое встречающих обстреляли таможенников из травматического пистолета
Архив NEWSru.com

Двое кавказцев во вторник вечером обстреляли из травматического оружия и избили двух сотрудников таможни аэропорта "Внуково", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы аэропорта.

Во вторник вечером в международном пассажирском терминале аэропорта "Внуково" двое встречающих - по предварительным данным, уроженцев Чечни - попытались пройти в таможенную зону терминала, где производится выдача багажа пассажиров по прилету.

Эта территория не является территорией общего доступа. Поэтому сотрудники внуковской таможни, которые стоят на входе, пресекли эту попытку, объяснив, что пройти туда нельзя. В ответ на это двое встречающих начали потасовку с сотрудниками таможни.

Один из них открыл по таможенникам стрельбу из травматического оружия. В результате потасовки один из таможенников получил ранения мягких тканей груди, второму разбили лицо кулаками.

После этого сотрудники правоохранительных органов, которые дежурили в терминале, заблокировали вход и выход и задержали нарушителей. Кстати, на досмотре при входе в терминал оба подозреваемых предъявили свое травматическое оружие, которое было у обоих, и необходимые документы на пользование им.

Оба дебошира доставлены в милицию. На работу аэропорта инцидент не повлиял.