В Республике Тува во время родовых схваток женщина убила старшую сестру На трупе эксперты обнаружили ножевые ранения. Фельдшер сообщила об инциденте в милицию. Пока следственно-оперативная группа приступала к работе, в дежурную часть пришла с повинной младшая сестра убитой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Республике Тува во время родовых схваток женщина убила старшую сестру
Архив NEWSru.com
 
 
 
На трупе эксперты обнаружили ножевые ранения. Фельдшер сообщила об инциденте в милицию. Пока следственно-оперативная группа приступала к работе, в дежурную часть пришла с повинной младшая сестра убитой
Архив NEWSru.com
 
 
 
После дачи показаний подозреваемую немедленно отправили в больницу, так как схватки продолжались. Сейчас она находится под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство)
Архив NEWSru.com

В Республике Тува во время родовых схваток женщина убила старшую сестру. Расследованием занимается прокуратура Дзун-Хемчикского кожууна. Как установило следствие, сообщение об обнаружении в одном из домов по улице Октябрьской трупа 27-летней Жанны Сат получила по телефону фельдшер кожуунной больницы Татьяна Кара-Сал.

На трупе эксперты обнаружили ножевые ранения. Фельдшер сообщила об инциденте в милицию. Пока следственно-оперативная группа приступала к работе, в дежурную часть пришла с повинной младшая сестра убитой. Она принесла с собою и орудие преступления - нож.

Женщина рассказала, что в вечер трагедии у нее начались родовые схватки. Старший брат побежал вызывать "скорую помощь". В это время в дом вошла сестра роженицы с мужем. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Вспыхнула ссора, в ходе которой "подозреваемая в состоянии душевного волнения выхватила из рук потерпевшей нож и нанесла два удара, в результате которых Жанна Сат скончалась на месте".

После дачи показаний подозреваемую немедленно отправили в больницу, так как схватки продолжались. Сейчас она находится под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство). Теперь преступнице грозит от 6 до 12 лет лишения свободы.

По словам прокурора, беременность может быть признана смягчающим вину обстоятельством. Если женщине определят срок, то отбывать наказание ей придется за пределами Тувы, так как женских колоний в Туве нет.

В Дзун-Хемчикском районе это уже третий случай, когда убийство совершается женщиной. Всего же за первое полугодие 2003 года женщины в Туве совершили 12 убийств, сообщает Regions.Ru.