NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Киллер убил в центре Москвы директора Центра Мейерхольда Киллер убил в центре Москвы директора Центра Мейерхольда
На Олимпийском проспекте киллер на мотоцикле черного цвета открыл огонь по директору, после чего с места происшествия скрылся. Мотороллер убийцы найден в нескольких кварталах от места убийства в Ларском переулке.
3 июня 2003 г., 19:39
Пропал без вести заместитель гендиректора "КамАЗа" Пропал без вести заместитель гендиректора "КамАЗа"
По словам пресс-секретаря Ирины Низамиевой, утром 27 мая Виктор Фабер уехал на своей машине из Набережных Челнов в Казань. Больше о нем никаких сведений не поступало.
3 июня 2003 г., 17:51
В Греции преступник распылил в инкассатора газ и похитил 220 тыс. евро В Греции преступник распылил в инкассатора газ и похитил 220 тыс. евро
Инцидент произошел в городе Салоники во вторник. Бандит напал с газовым баллончиком на банковского инкассатора в тот момент, когда тот вынимал деньги из уличного банкомата.
3 июня 2003 г., 16:59
Банда украинцев похитила маленькую дочь чешского бизнесмена Банда украинцев похитила маленькую дочь чешского бизнесмена
8-летнюю девочку преступники спрятали в палатке в лесу и потребовали от отца выкуп в 5 миллионов крон (около 160 тыс. долларов). В случае невыполнения условий украинцы угрожали отрезать ребенку голову.
3 июня 2003 г., 16:00
Милиционеры получили срок за жестокое  убийство беременной женщины Милиционеры получили срок за жестокое убийство беременной женщины
Сотрудник милиции Северной Осетии подрабатывал частным извозом. Однажды к нему в машину села приезжая из Санкт-Петербурга. По пути они встретили коллегу таксиста. Вместе приятели убили пассажирку.
3 июня 2003 г., 14:42
Жену журналиста Александра Хинштейна избили и ограбили, пытаясь угнать ее cпортивный Mercedes Жену журналиста Александра Хинштейна избили и ограбили, пытаясь угнать ее cпортивный Mercedes
Студентка 4-го курса факультета журналистики МГУ Юлия Федотова приехала на автозаправку, расположенную на Саввинской набережной. Как только девушка вышла из машины, к ней подбежали двое неизвестных с металлическим прутом.
3 июня 2003 г., 13:29
В Москве в ограбленной квартире обнаружен труп академика РАН В Москве в ограбленной квартире обнаружен труп академика РАН
Александр Красовский - лауреат Государственной премии СССР, разработчик систем автоматического управления летательными аппаратами. До ухода на пенсию преподавал в военной академии имени Жуковского.
3 июня 2003 г., 11:47
При разбойном налете на столичный магазин погиб охранник При разбойном налете на столичный магазин погиб охранник
Прорабатываются несколько версий случившегося. По одной из них, сотрудник ЧОП "Легион-Х" сам открыл дверь налетчикам. Из магазина грабители вынесли металлический сейф, в котором было 400 тысяч рублей.
3 июня 2003 г., 11:27
Школьник из  Тамбовской области зарезал отчима и 5-летнюю сестру Школьник из Тамбовской области зарезал отчима и 5-летнюю сестру
Кроме того, 15-летний житель поселка Дмитриевка Никифоровского района нанес ножевые ранения матери. Женщина госпитализирована. Пока известно, что преступление подросток совершил на почве неприязненных отношений.
3 июня 2003 г., 10:39
Подмосковная милиция ищет сбежавшего из здания суда убийцу Подмосковная милиция ищет сбежавшего из здания суда убийцу
Cообщаются приметы преступника: рост 185-190 см, худощавого телосложения. Был одет в темно-синий спортивный костюм, на ногах шлепанцы. Совершил побег из-под стражи в Мытищах.
3 июня 2003 г., 09:44
Во Владивостоке вооруженные грабители забрали у инкассаторов полмиллиона рублей Во Владивостоке вооруженные грабители забрали у инкассаторов полмиллиона рублей
Двое нападавших, вооруженных обрезом, под угрозой оружия заставили водителя машины, в которой перевозились деньги, отдать их грабителям. Деньги принадлежали одной из фирм, торгующих горюче-смазочными материалами.
3 июня 2003 г., 08:11
На Украине окруженный милицией преступник свел счеты с жизнью На Украине окруженный милицией преступник свел счеты с жизнью
Ночь ужасов устроил в селе Косогорка Ярмолинецкого района Хмельницкой области местный житель. Он за три часа убил пенсионерку и ребенка, взял в заложники девочку и ранил сожительницу.
2 июня 2003 г., 17:48
В местах лишения свободы в России содержатся 873 тыс. заключенных В местах лишения свободы в России содержатся 873 тыс. заключенных
В прошлом году контингент в местах лишения свободы уменьшился на 103 тыс. человек, в том числе в СИЗО - на 66 тыс. человек (почти на 33%). Благодаря этому "существенно улучшены условия содержания" зэков.
2 июня 2003 г., 17:44
Кровавая вечеринка в Майами-Бич: американец расстрелял шумных гостей соседей Кровавая вечеринка в Майами-Бич: американец расстрелял шумных гостей соседей
Доведенный до отчаяния громкой музыкой мужчина в четыре утра спустился в квартиру, где праздновался день рождения, и попросил приглушить звук. После отказа пирующих он убил трех человек и ранил еще двоих.
2 июня 2003 г., 17:35
17-летний москвич зверски убил ребенка за предложение поиграть 17-летний москвич зверски убил ребенка за предложение поиграть
Член многодетной семьи ранее был приговорен условно за хулиганство и сам себя называл начинающим скинхедом. Оставшись дома с 11-летним другом брата, он газовым ключом разбил ему голову, а затем 50 раз ударил его ножом.
2 июня 2003 г., 15:03