Членам банды, которую возглавлял Артющик, предъявили обвинение в убийстве двух человек и незаконном хранении оружия и боеприпасов Главарь банды вышел из-под ареста после жалоб на здоровье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Членам банды, которую возглавлял Артющик, предъявили обвинение в убийстве двух человек и незаконном хранении оружия и боеприпасов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главарь банды вышел из-под ареста после жалоб на здоровье
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выйдя на свободу, бандит немедленно скрылся, после чего пришлось его объявлять в федеральный розыск
Архив NTVRU.com

В Новгороде киллеров отпускают на свободу по причине плохого самочувствия. После того, как лидер преступной группировки пожаловался на здоровье, судья Боровичского городского суда Светлана Тузикова вынесла решение об изменении меры пресечения на подписку о невыезде, сообщает "Известия.Ru" .

Александр Артющик возглавлял банду, в составе которой было шесть человек (в том числе два его брата ≈ все выходцы из Узбекистана). В конце 2001 года Боровичская прокуратура арестовала банду. При аресте были изъяты два гранатомета, три автомата АКМ, оптические прицелы, взрывчатка, патроны и детонаторы. Членам банды предъявили обвинение в убийстве двух человек и незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Естественно, преступник не мог не воспользоваться благожелательным отношением к нему судьи. Лидер банды был выпущен под подписку о невыезде за несколько дней до суда. Выйдя на свободу, он немедленно скрылся, после чего пришлось его объявлять в федеральный розыск.

В пятницу областная прокуратура обратилась в областную коллегию судей с просьбой о рассмотрении дела судьи Тузиковой на предмет профессиональной пригодности.