NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новгородская область // Криминал // Суд

Суд оставил в силе приговор новгородцу, осужденному за оскорбление власти
Осужденный житель города Малая Вишера Юрий Картыжев утверждает, что его привлекли к ответственности на основании анонимного доноса. Он также предупредил, что теперь опасность грозит многим, кто будет "болтать лишнее" про власть. "Они так сейчас пол-России позакрывают! Это ненормально", - сказал Картыжев.
четверг, 23 мая 2019 г. ::В России
Суд в Новгородской области впервые оштрафовал россиянина за неуважение к президенту РФ
Житель города Малая Вишера разместил в соцсетях две записи, в одной из которых суд усмотрел проявление неуважения к главе государства и оштрафовал его на 30 тысяч рублей. Это первый случай применения закона, известного как "закон о неуважении к власти". Сам мужчина заявил, что стал жертвой хакеров.
среда, 24 апреля 2019 г. ::В России
В Великом Новгороде амнистирован охранник супермаркета "Магнит", застреливший 73-летнего покупателя с ножом
Пожилой клиент устроил скандал в магазине и ударил продавщицу. Когда же на месте происшествия появились охранники, дебошир достал нож, а потом метнул его в сотрудника ЧОП. В ответ охранник ранил старика в ногу, а потом убил его выстрелом в сердце.
вторник, 15 сентября 2015 г. ::Криминал
Новгородский суд, известный составлением портретов преступников, представил образ типичного убийцы
Портрет среднестатистического душегуба сложился благодаря анализу личных дел осужденных за последние годы по "убойным статьям", как выражается пресс-служба инстанции. Суд Великого Новгорода выяснил, что убийцы нынче пошли страдающие пьянством, безработные и недостаточно грамотные.
четверг, 06 марта 2014 г. ::В России
Новгородец, прописавший в своей квартире 62 мигрантов, получил 6 лет и три месяца строгого режима
Аферист Павел Гудожников в течение почти двух лет предоставлял азиатам возможность "вписаться" в его квартиру. После этого иностранцы получали право на проживание в России. Ранее Павел Гудожников был осужден за разбой и причинение тяжкого вреда здоровью.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::Криминал
Новгородец, напавший на приставов с "копьем", получил 8 месяцев колонии
Житель Боровичей Майоров набросился на служителей Фемиды, вооружившись "длинной палкой с острым металлическим концом". В итоге судебные приставы все-таки выполнили свой долг и доставили смутьяна в суд, предварительно обезоружив его и заковав в наручники.
среда, 02 ноября 2011 г. ::Криминал
Совет по правам человека и НАК просят изменить меру пресечения главе холдинга "Сплав": в деле много неясного, и у него рак
Заключения экспертов Совета переданы правоохранительным органам Новгородской области. Федоров, осужденный на 10 лет, считает уголовное дело попыткой рейдерского захвата его холдинга коррумпированными сотрудниками органов и администрации региона.
четверг, 27 октября 2011 г. ::В России
Дело Магнитского побудило президентский Совет по правам человека провести независимую экспертизу дела Федорова
Гендиректор новгородской корпорации "Сплав" был арестован по обвинению в вымогательстве и приговорен к 10 годам. Совет усмотрел в этом деле коррупционно-рейдерскую составляющую. В Новгород отправляется комиссия.
вторник, 18 октября 2011 г. ::В России
В Новгороде глава ЧОПа, убивавший конкурентов и бизнес-леди, получил 25 лет колонии
В 1998 году осужденный Вячеслав Забегалов руководил ЧОПом, а также торговал бензином. Чтобы завладеть чужим бизнесом, он убивал коммерсантов. Жертвой киллеров стала даже владелица придорожного кафе. В ходе расследования установлено, что Забегалов входил в крупную преступную группировку, насчитывающую почти полторы сотни членов.
понедельник, 27 июня 2011 г. ::Криминал
Новгородский судья получил 5 лет условно за взятку и мошенничество
34-летний бывший судья Боровичской инстанции Сергей Гетманов получил от гражданина 18 тысяч рублей за принятие необходимого ему решения по делу. Теперь мздоимец выплатит штраф в размере 300 тысяч рублей. В последнее время новгородский судейский корпус сотрясают скандалы с уголовными делами в отношении высокопоставленных юристов.
пятница, 24 декабря 2010 г. ::Криминал
Верховный суд оставил в тюрьме фигурантов дела о первом подрыве "Невского экспресса", невиновных в терроризме
15 января суд приговорил уроженцев Ингушетии Саламбека Дзахкиева и Макшарипа Хидриева к 10 и 4 годам лишения свободы соответственно. Адвокатам удалось доказать, что их клиенты невиновны в терроризме и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Дзахкиева и Хидриева осудили за незаконный оборот боеприпасов и взрывчатых веществ.
среда, 31 марта 2010 г. ::В России
Новый поворот в "новгородском деле": опубликовано письмо, написанное якобы пропавшей Антониной Федоровой
Письмо навело блоггеров на мысль, что обвиняемая в убийстве дочери Федорова скрывается в Израиле. Письмо, которое приводят новгородские СМИ, содержит просьбы о материальной помощи – это вызвало дискуссии о его подлинности.
четверг, 23 октября 2008 г. ::В России
В Hовгородской области осуждены расисты, избившие мужчину, похожего на южанина
В начале года жители Боровичей Тимур Лебедев и Сергей Ефимов "решили прогуляться, прихватив с собой два столовых ножа и молоток для отбивания мяса". По данным следствия, на одной из улиц они на глазах у женщины пристали к прохожему, который им показался выходцем из южных республик бывшего СССР. Во время расправы Лебедев особенно усердствовал.
среда, 17 сентября 2008 г. ::Криминал
В СКП РФ отказались возбуждать дело в связи с исчезновением 3-летней Алисы Федоровой
"По мнению Следственного управления, похищения ребенка не было", - пояснили в следственном ведомстве Новгородской области. Между тем, уже три недели о местопребывании девочки и ее матери Антонины ничего не известно. Ранее присяжные признали 21-летнюю женщину виновной в попытке убить дочь, после чего ее объявили в розыск.
вторник, 19 августа 2008 г. ::Криминал
"Новгородское дело": родственники Антонины Мартыновой утверждают, что ее похитили вместе с дочерью
Родные Антонины Мартыновой (Федоровой) обратились в органы с заявлением о ее исчезновении. Ищет ее и первый муж, чьей дочерью является маленькая Алиса. Ранее коллегия присяжных Новгородского областного суда признала женщину виновной в покушении на убийство дочери, но обе неожиданно пропали.
пятница, 01 августа 2008 г. ::В России
Жительница Новгорода, обвиняемая в покушении на 2-летнюю дочь, не явилась на заседание и объявлена в розыск
Уже вторично судебное заседание срывается по вине подсудимой. Теперь судья приняла решение заключить 22-летнюю женщину под стражу. Ее обвиняют в попытке убить собственную дочь, сбросив ее с лестницы. Ранее присяжные уже признали подсудимую виновной и не достойной снисхождения.
вторник, 29 июля 2008 г. ::Криминал
"Новгородское дело": присяжные признали Антонину Мартынову виновной в попытке убийства дочери
Мартынову обвиняют в покушении на убийство малолетней дочери, которая в феврале 2007 года упала в лестничный пролет одного новгородского общежития. Присяжные сочли, что Мартынова не заслуживает снисхождения. Обсуждение последствий вердикта назначено на 28 июля. Блогосфера, пристально следившая за событиями, реагирует бурно.
четверг, 24 июля 2008 г. ::В России
Экс-главу Роскомпечати отпустили под залог
Новосибирский суд под залог освободил из-под стражи бывшего главу Роскомпечати Бориса Миронова, обвиняемого в возбуждении национальной вражды. Ему пришлось заплатить 100 тысяч рублей.
вторник, 23 января 2007 г. ::В России
В Великом Новгороде бизнесмен похитил у Сбербанка 14 млн рублей
Виктору Лавренову инкриминируется хищение денежных средств путем мошенничества у Новгородского отделения Сбербанка РФ, в результате которого банку был нанесен ущерб в размере 14 миллионов рублей.
среда, 06 сентября 2006 г. ::Криминал
Милиционер, заставивший задержанного съесть презерватив, получил 3 года колонии
Лейтенант милиции Кирилл Носов обвинялся в том, что в ходе допроса подозреваемого в хулиганстве жителя Новгородского района он под угрозой насилия заставил его съесть два разрезанных на кусочки погона и презерватив.
вторник, 23 мая 2006 г. ::Криминал